hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как выбрать солнцезащиту для вашего типа кожи

Медики рассказали, как выбрать солнцезащиту для вашего типа кожиСпециалисты рассказали, как подобрать солнцезащитный крем.

Солнцезащитный крем защищает кожу от ультрафиолетового излучения, которое является канцерогенным для человека и вызывает рак. Крем спасет от вредного влияния солнечных лучей и убережет от преждевременного старения, пигментных пятен и морщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Каждый день мы подвергаемся воздействию УФ-излучения, именно поэтому солнцезащитный крем должен быть неотъемлемой частью ежедневного ухода за кожей. Для достижения наилучших результатов ты должна найти средство с наиболее подходящей тебе формулой. Прислушайся к советам профессионалов и выбери солнцезащитный крем, который идеально для твоего типа кожи.

Для жирной кожи: Выбери крем с пометкой oil-free. Кроме того, обрати внимание на солнцезащитные фильтры. Физические фильтры крема для загара (такие как диоксид титана и оксид цинка), как правило, достаточно тяжелые для кожи. Поэтому лучше всего сделать выбор в пользу более легких солнцезащитных средств с химическими фильтрами, которые содержат активные вещества авобензон и оксибензон.

Для комбинированной кожи: Если ты беспокоишься о жирном блеске в Т-зоне, выбери солнцезащитный крем для жирной кожи. В любом случае ориентируйся на свои предпочтения: если ты любишь более плотные кремы – обрати внимание на средства для сухой кожи, а если более легкие – предпочти средства для жирной кожи.

Читайте также: Косметическая глина: правильный выбор в зависимости от типа кожи

Для сухой кожи: Присмотрись к кремам с более плотной консистенцией. Они должны содержать увлажняющие ингредиенты, например, глицерин и керамиды.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU