hronika.info
Медицина

Названы основные причины утренней головной боли

 Названы основные причины утренней головной болиГоловную боль нельзя терпеть.

Если голова болит регулярно и по утром, возможно, причина в стрессах, усталости или в подушке. Мы расскажем, почему болит голова по утрам, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Почему утром болит голова: 6 причин

1. Стресс
Головная боль утром после сна может возникать из-за постоянных стрессов. Чаще всего возникает при эмоциональном напряжении. В такое ситуации медикаменты бессильны, вам нужно наладить эмоциональный фон и успокоиться.

2. Курение
Постоянная головная боль появляется в следствии курения. Выход в такой ситуации один – отказаться от вредной привычки.

3. Неудобная подушка
Если вы спите в неудобной позе – утром будет болеть голова. Очень часто, причина этому – неудобная подушка. Если подушка слишком большая – позвонки могут пережимать нервы и блокировать поступление кислорода к мозгу.

4. Бессонница
Отсутствие сна ночью – одна из самых частых причин головной боли по утрам. Для того, чтобы нормально функционировать, организму нужно восстанавливать силы и функции всех органов. Чтобы избавиться от головной боли, вызванной бессонницей – ложитесь спать около 23.00 и спите не менее 8ми часов. Исключите напитки с содержанием кофеина, вечером лучше выпить чай с успокоительными травами.

5. Питание
Провокаторы головной боли по утрам – острые, жаренные продукты. Ужин должен быт за 3-4 часа до сна и состоять из легких продуктов.

6. Болезнь
Если каждое утро у вас болит голова, стоит обратиться к врачу. Причиной постоянных головных болей могут быть диабет, гипертония, мигрень, гайморит и т. д.

Читайте также: Названы основные причины смерти в мире

Не затягивайте с проблемой. При постоянных головных болях по утрам, обратитесь к врачу!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU