hronika.info
Медицина

Ученые вычислили формулу идеальной женской красоты

Ученые вычислили формулу идеальной женской красоты Красота — в «золотой середине».

Немецкий психолог из Регенсбурга, преподаватель Мартин Грюндль, провел интернет-опрос 60 тысяч мужчин и женщин. Им было предложено изменять изображение женщины по пяти параметрам до тех пор, пока оно, по их мнению, не станет идеальным.
Кроме того, для испытуемых был устроен своего рода виртуальный конкурс красоты: из десяти изображений одной и той же женщины, отретушированных на компьютере, им нужно было выбрать пять наиболее привлекательных, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

При помощи его формулы красоту можно измерить и проверить математическими методами, утверждает Грюндль. В комплексной формуле значение привлекательности Y рассчитывается следующим образом: Y = b1x1 + b2x2 + … + b13x13 + t. Переменные, помимо прочего, содержат «коэффициент андрогенности», включающий в себя объемы талии, бедер и груди. Чем он ниже, тем больше изгибов имеет женская фигура. Сложная формула необходима, так как простая зависимость, когда речь заходит о красоте, всегда оказывается ошибочной, поясняет Грюндль. Пример – соотношение объемов талии и бедер. Раньше часто утверждалось, что чем оно меньше, тем лучше. Однако низким оно может оказаться также за счет очень широких бедер.

Читайте также: Ученые отыскали девушку с идеальной фигурой. Фото

Комплексная формула объясняет, почему крайние значения, например, очень большая грудь, не обязательно воспринимаются как красивые. Как только значение переходит верхнюю границу, в отдельных частях формулы оно оказывается положительным, а в других – отрицательным. В итоге все определяет пропорциональность, говорит Грюндль. На своем сайте психолог из Регенсбурга представляет идеал красоты, полученный им в ходе интернет-опроса: женщину с длинными ногами, тонкой талией, средней грудью и пропорциональными бедрами.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU