hronika.info
Медицина

Как воспитание ребенка влияет на его будущую карьеру

Как воспитание ребенка влияет на его будущую карьеруУченые США обнаружили связь детства с будущей работой чада.

Сотрудники Университета Алабамы изучали отношения руководителей с сотрудниками. Ученые обнаружили связь между стилями родительского воспитания и поведением человека на рабочем месте. Ученые опирались на теорию психоаналитика Джона Боулби, информирует Хроника.инфо со ссылкой на MEDdaily.

Он утверждал: то, как человек строит отношения с другими, во многом зависит от его родителей.

К определенному моменту ребенок понимает, как ему вести себя в опасной ситуации. Он знает, придут ли родители на помощь сразу, или же привлечь их внимание удастся только в ситуации сильного дистресса. Люди с родителями, на которых можно было положиться, ждут от других поддержки, а те, кому родители помогали редко, — нет.

Читайте также: В России всерьез взялись за патриотическое воспитание

Во втором случае формируется тревожная или избегающая привязанность к людям (в зависимости от того, как человек привык справляться со стрессом). Исследование показало, что это проявлялось и на работе. Когда сотрудники с тревожным типом привязанности работали с руководителем, который их поддерживал, они чувствовали себя хорошо. Но если такие люди подчинялись безучастному человеку, их уровень стресса повышался, а продуктивность падала.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU