hronika.info
Медицина

Специалисты установили, когда лучше всего пить кофе

Специалисты установили, когда лучше всего пить кофеМногим людям для пробуждения нужно пить не менее одной чашечки напитка.

По мнению ведущих специалистов, лучше всего кофейный напиток употреблять с 9.30 до 11.30 утра, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Наибольший эффект будет наблюдаться, если выпить жидкость в 10.30.

Как утверждают ученые, именно в этот момент кофеин больше всего взаимодействует с гормоном под названием кортизол. Большинство мужчин и женщин предпочитают начинать свой день с чашечки горячего кофе.

Однако, проведенный американскими специалистами эксперимент, показал, что существует определенный промежуток времени, когда вкусный напиток проявляет все свои лечебные свойства.

В частности, представители из университета Бетесда, находящегося в штате Мэриленд, установили, что кофе обладает тонизирующим и взбадривающим эффектом, при этом, напиток активно взаимодействует с гормоном, регулирующим биологические часы организма.

Медики сообщают, что кортизол повышается в утренний период времени, и остается на высоком уровне до 9 часов, после чего он начинает резко падать.

Читайте также: Медики рассказали о вреде чая с молоком

Именно в такие моменты ему необходима поддержка из вне. В данном случае своеобразной «зарядкой» для тела служат кофейные зерна. Многим людям для пробуждения нужно пить не менее одной чашечки напитка. Таким образом, организм взбадривается и наполняется сил.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU