hronika.info
Медицина

Сколько нужно спать детям для хорошей успеваемости

Сколько нужно спать детям для хорошей успеваемостиПродолжительность сна может отличаться в зависимости от возраста.

Детям необходимо хорошо высыпаться, чтобы приносить домой одни отличные отметки. Для этого их следует начинать приучать к распорядку сна за некоторое время до начала учебного года, советуют эксперты, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Хотя многие дети ложатся спать довольно поздно во время каникул, с началом учебного процесса им необходимо вернуться к нормальному распорядку сна, предупреждают ученые из университета Алабамы. Адекватный сон, считают они, необходим для академической успеваемости ребенка и его общего благополучия. 3-5 летним детям требуется 11-13 часов сна, а 5-12 летним – 10-11 часов сна каждую ночь.

«Память, оценочное мышление, внимательность, эмоциональная стабильность и даже иммунитет – все это страдает от недостатка сна у детей школьного возраста. Что касается подростков, им необходимо минимум девять часов нормального сна», — отмечают исследователи.

Читайте также: Медики рассказали, во сколько будить школьников летом

Как показал опрос, около 60% детей до 18 лет жалуются на усталость днем. Более 15% засыпают в школе. За неделю до начала учебного года детей следует начать укладывать в постель в строго определенное время и не слишком поздно, чтобы они высыпались и не чувствовали себя сонными в школе. Для того, чтобы ребенок спал спокойно, эксперты рекомендуют убрать из его комнаты все электронные приборы, такие как телевизор, компьютер и мобильный телефон, способные нарушить сон.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU