hronika.info
Медицина

Упражнение «вакуум» для быстрого избавления от складок на животе

Упражнение «вакуум» для быстрого избавления от складок на животеДышим и худеем.

Как быстро убрать складки на животе? Мы подскажем, как правильно делать упражнение «вакуум в животе», передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Добиться стройности поможет упражнение «вакуум», которое считается одним из самых эффективных для того, чтобы убрать живот и улучшить фигуру в целом.

В чем эффективность упражнения?

Техника этого упражнения проста – втянуть живот со всей силы и удерживать такое положение 20-30 секунд. Выполняться оно должно на полном вдохе.

Данное упражнение помогает проработать поперечную мышцу живота, которая удерживает все внутренние органы, ее слабость является одной из основных причин того, что живот обвисает.

Самое важное в полном вакууме – делать его регулярно. Примерно через месяце регулярных тренировок вы почувствуете и увидите результат. Эту технику часто используют профессиональные спортсмены и культуристы. Яркий пример – Арнольд Шварцнегер, который активно так упражнялся.

Упражнение «вакуум» для быстрого избавления от складок на животе
Упражнение «вакуум» для быстрого избавления от складок на животе

Как делать упражнение «вакуум» для живота

Минимальное количество подходов в неделю – 5 раз. Лучше выполнять ежедневно.

1. Лягте на спину или стойте прямо. Руки положите вдоль тела. Согните ноги в коленях. Расслабьтесь. Сделайте медленный вдох, который позволит освободить легкие от воздуха.

2. Когда легкие опустеют, начинайте напрягать мышцы живота и втягивайте его, при этом остановите дыхание. В самом низу задержите дыхание на 10 -15 секунд. Сделайте маленький вдох и продолжайте втягивать живот.

3. Не расслабляя пресс сделайте вдох и вновь напрягите живот и задержитесь еще 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя напряжение пресса.

4. Выдохните, расслабьтесь. Немного свободно подышите, затем снова освободите легкие от воздуха и втяните со всей силы живот. Напрягите мышцы живота в этом положении, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

Читайте также: Названы способы избавления от носогубных складок

Делайте упражнение вакуум в животе регулярно, чтобы добиться идеально плоского живота. Совмещайте тренировки с правильным питанием.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU