hronika.info
Медицина

Медики рассказали, чем опасны диеты и «чистки» организма

Медики рассказали, чем опасны диеты и «чистки» организмаРациональное питание – залог правильного похудения.

Развитие индустрии здорового питания приводит к разработке все большего количества систем питания и различных диет, которые могут представлять серьезную угрозу для здоровья.

При любых попытках похудения нужно обязательно консультироваться с врачом и корректировать рацион, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Так чем же опасны диеты?

Существуют две основные группы диет:

1) Диеты с очень низким содержанием калорий в продуктах.

Из-за этого количество энергии поступающей с продуктами в наш организм резко снижено. По сути человек употребляет намного меньше еды, чем положено для поддержания организма в тонусе, вызывая тем самым организм на высвобождение от запасов жира.

Постоянно на такой диете находиться очень тяжело из-за чувства голода, которое постоянно ощущается, а также состояние депрессии. А возврат к образу жизни, к которому человек уже привык, располагают к скорому набору веса, иногда даже с излишками.

2) Диеты с наименьшим содержанием в продуктах углеводов.

К этим диетам относятся в основном белковые диеты, такие как кремлевские, очковые и т.д. Они способствуют похудению при резком уменьшении углеводов и увеличение продуктов содержащих белок. Такой процесс может вызвать рост онкологических заболеваний, беспорядочную потерю жидкости, болезни почек и другие серьезные проблемы.

Читайте также: Медики рассказали, чем опасны перепады температуры летом

От избытка белковой пищи возникают проблемы с суставами (в них образуется кристаллы мочевой кислоты). Для правильного функционирования организма ему необходима сбалансированная пища с наличием в ней углеводов, белков и жиров. Рациональное питание – залог правильного похудения под контролем энергии поступающей с жирами, которые содержатся в продуктах.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU