hronika.info
Медицина

Названа неожиданная причина возникновения астмы

Названа неожиданная причина возникновения астмыАстма может возникнуть из-за страха потерять работу.

Ученые доказали, что беспокойство о том, сохранится ли рабочее место за служащим или работником в условиях сокращения рабочих мест, может спровоцировать первый в жизни и, к сожалению, уже не последний приступ астмы.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на percare.

Во время недавнего экономического спада в Европе, который начался в 2008 году, на фоне всеобщего переживания по поводу сохранения рабочих мест, был зафиксирован скачок развития заболевания у тех людей, которые до этого им не страдали.

Такие данные заметили немецкие ученые, и они же связали ухудшение экономической стабильности с возникновением заболевания.

Те участники исследования, которые считали, что они могут быть уволены, в течение последующих двух лет показали повышенный риск развития первого приступа астмы (60%).

В то же время, те люди, которые были уверены в сохранении рабочих мест за собой, такой скачок не показали. Этими выводами поделился доктор Цзянь Ли, сотрудник Института гигиены труда и социальной медицины в университете Дюссельдорфа. Предполагается, что вот так астмой в скором времени заболеет еще большее число людей.

Читайте также: Названа неожиданная причина лишнего веса

Выход из этой ситуации возможен только один — добиться экономической стабильности и дать людям чувство уверенности в завтрашнем дне. Это исследование лишний раз доказывает, что процесс развития астмы напрямую связан с нервной системой человека.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU