hronika.info
Медицина

Названы правила здорового питания для офисных работников

 Названы правила здорового питания для офисных работниковОни помогут сохранить фигуру и здоровье.

Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стрессы — все это сопровождает работу в офисе и ведет к набору лишнего веса. Именно для таких случаев в США разработали специальную диету, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Курс диетолога Доуна Лермана, созданный для офисных сотрудников, сформулирован в виде 10 рекомендаций.

Больше специй.

Существует много специй, которые позволяют улучшить метаболизм и сжигать лишние калории. К таким специям относятся имбирь, красный перец, куркума и тмин.

Фотографируйте еду

Делайте снимки всего, что собираетесь съесть и оставляйте такие фотографии там, где они будут перед вашими глазами. Это позволит помнить, что вы уже съели и не допускать переедания.

Заказывайте еду до того как проголодаетесь

Когда человек испытывает голод, он нередко съедает больше, чем необходимо его организму. Поэтому, если вы заказываете еду в онлайн-сервисах, сделать это лучше заранее, так как человек, который не голоден, способен более здраво оценить свои пищевые потребности.

Заказывайте еду из детского меню

Обычно детские порции включают меньше еды и можно рассчитывать, что она будет более здоровой и полезной.

Перекусывайте время от времени

У многих людей чувство голода возникает каждые три-четыре часа и способствует чрезмерному насыщению. Чтобы не съесть слишком много, стоит есть часто, принимая маленькие порции пищи. Это должны быть овощи, хумус, орехи или сухофрукты.

Ешьте по-китайски

Замените ложки и вилки палочками. Чувство насыщения обычно приходит с опозданием на 15-20 минут. Еда с помощью палочек позволяет не торопиться и не съесть лишнего.

Пейте перед едой

Недостаток воды в организме усиливает чувство голода. Незадолго до приема пиши стоит выпить 2-3 стакана воды. Это ослабит аппетит и также будет способствовать лучшей переработке съеденного.

На десерт – фрукты

Не нужно заканчивать трапезу сладкими блюдами. После основных блюд лучше порадовать себя грушами, яблоками, любыми ягодами.

Читайте также: «Не выкидывать! Зарождается жизнь!»: веселые шутки от офисных работников

Попросите, чтобы обед заказали за вас

Можно попросить выбрать блюда кого-то, чей здоровый образ жизни уже известен. Он закажет то, что полезно или даст нужные советы. Но будьте готовы, что если в тарелке окажется что-то полезное и невкусное — отказаться будет уже неудобно.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU