hronika.info
Медицина

Этот напиток может серьезно навредить здоровью

Этот напиток может серьезно навредить здоровьюФраппучино оказался очень коварным напитком.

Популярный летний напиток фраппучино (frappuccino) является опаснейшим врагом для тех, кто следит за своим здоровьем и питанием.

Об этом рассказала диетолог Татьяна Фиалкова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По ее словам, сочетание кофе, молока и сливок, сахара или сиропа с мороженым или льдом резко затормаживает процесс пищеварения.

«Органы пищеварения находятся некоторое время в режиме стресса, как например, если бы вы убегали от собаки», — объясняет диетолог.

Под воздействием кофе сердце начинает работать быстрее.

«Усиливается кровообращение и нервная импульсация в скелетной мускулатуре, гладкомышечная же, наоборот, пребывает в режиме «сна». В это время, когда пищеварительный тракт находится «на паузе», в организм поступают сильнейшие стимуляторы пищеварения: молочный жир и сахар», — говорит она.

По ее словам, кофе в принципе может нарушать моторику желудочно-кишечного тракта, а с добавлением ингредиентов, необходимых для приготовления фраппучино и вовсе наносит непоправимый вред.

«Противодействие в желчном пузыре может вызывать слабо или выражено ощутимое (в зависимости от исходного состояния органа) локальное чувство давления, тянущие или колющие боли. Образование ферментов в поджелудочной железе, но неполноценное выделение их в просвет 12-перстной кишки может вызывать неприятные ощущения/боли (в зависимости от исходного состояния органа) в левом подреберье и/или эпигастрии», — говорит Фиалкова.

К тому же, фраппучино может негативно влиять на поведение человека.

Читайте также: Зеленый чай может навредить здоровью, – врачи

«При этом нельзя не отметить, что на фоне одновременного воздействие сладкого, холодного и жирного на рецепторы языка, а также на фоне крайне высокого уровня глюкозы и кофеина в крови вы будете ощущать неповторимый фейерверк эмоций», — рассказала диетолог.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU