hronika.info
Медицина

Самые полезные продукты для похудения

Самые полезные продукты для похудения9 лучших продуктов для похудения.

Современные женщины, которые хотят сбросить лишний вес сталкиваются с проблемой выбора конкретной диеты для похудения.

Ведь не у каждой есть столько времени, чтобы можно было все их испробовать на себе по очереди, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

При выборе диетического меню важно учитывать не только калорийность продуктов, но и индивидуальные особенности организма, наличие хронических заболеваний, аллергии и т.д. Необходимо серьезно отнестись с к выбору определенной диеты, иначе последствия могут оказаться весьма плачевными.

Если вы не страдаете хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов пищеварения, у вас нет аллергии на какие-либо продукты питания, анализы крови и мочи в норме, тогда вы можете выбрать любой продукт, или несколько, из представленной нами 10-ки лучших, в качестве дополнения к вашей диете.

Почетное первое место занимает зеленый чай.

Главное качество зеленого чая — это то, что его регулярное употребление способствует снижению уровня глюкозы в крови. А это означает, что у человека одновременно с этим снижается аппетит. Кроме этого, вещества, содержащиеся в листьях чая помогют организму вывести лишнюю жидкость, а вместе с ней соли, шлаки и токсины.

На втором месте — ее величество капуста.

Не важно, какой сорт вы выберете — брокколи, белокочанную или китайскую. Она содержит много клетчатки, которая позволяет быстро вывести из организма все, что было съедено накануне. Употреблять ее можно в любом виде. Предпочтительнее, конечно, в сыром — в виде салата. Но можно капусту и потушить, и приготовить суп-пюре.

На третьем месте — инжир.

Инжир — сухофрукт с самым низким содержанием калорий, но при этом он богат витаминами, аминокислотами и минеральными веществами. Благодаря ферментам, содержащимся в инжире, процесс пищеварения проходит естественнее. Зернышки инжира выполняют в кишечнике функцию, сходную с функцией клетчатки.

Четвертое место отдаем якрому цитрусу — грейпфруту.

Грейпфрут улучшает обмен веществ в организме, активизирует процесс сжигания жира. Благодаря высокому содержанию органических кислот и клетчатки помогает вывести лишнюю жидкость и шлаки. Рекомендуется употреблять как фрукт целиком, так и свежевыжатый сок. Если вкус сока покажется очень горьким и терпким, можно разбавить его водой или апельсиновым соком.

На пятом месте — спаржа.

Один из самых низкокалорийных овощей, богата витаминами и минералами. Помогает вывести из организма лишнюю жидкость и соли, снимает отеки. В пищу употребляют как в сыром виде, так и в консервированном. Вареную спаржу можно использовать в качестве добавления к мясным блюдам. Она богата клетчаткой, поэтому, естественные процессы желудочно-кишечного тракта пройдут быстрее, не давая жирам обосноваться в вашем организме.

Шестое место занимает красавица — тыква.

Мякоть тыквы способствует сжиганию жиров, а клетчатка налаживает работу кишечника. Уникальный витамин Т помогает желудку быстрее усвоить более тяжелую, мясную пищу, богатую жирами и белками. Тыкву можно тушить, запекать, мариновать, использовать в качестве гарнира или десерта. Только учтите, что в тыквенных семечках гораздо больше калорий, поскольку в них содержатся растительные масла.

На седьмом месте — ананас.

Внутри ананас на 80-85 % состоит из воды. Витамины и минералы, которые содержатся в этом заморском фрукте налаживают работу поджелудочной железы и кишечника. Большое количество жидкости способствует быстрому выведению из организма солей и токсинов. Ананас лучше всего употреблять в свежем виде или в качестве дополнения к овощным или фруктовым салатам.

На восьмом месте набор овощей — помидоры, огурцы, сладкий перец.

Этот стандартный набор для салата содержит мизерное количество калорий, зато обладает огромным количеством витаминов и органических кислот, которые в свою очередь способствуют расщеплению лишних жиров. Помидоры и сладкий перец можно употреблять в пищу не только сырыми, но и запечеными, в качестве гарнира к основному блюду.

Читайте также: Названы самые полезные каши для похудения

Девятое место объединяет в себе все ягоды.

Все ягоды содержат большое количество органических кислот, антиоксидантов и клетчатку, которые положительно влияют на процессы пищеварения и обмен веществ. Эфирные масла, ароматические вещества, содержащиеся в ягодах могут быстро утолить чувство голода и заменить любые конфеты. Среди всех ягод лучшими можно назвать — арбуз, виноград, клюкву, чернику и землянику. Один только минус — ягоды это все-таки сезонное лакомство. Но всегда можно прибегнуть к простым способам сохранения продукта — это заморозить их или засушить (кроме арбуза, конечно).

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU