hronika.info
Медицина

Уксус помогает похудению

Уксус помогает похудениюКак заявляют ученые, уксус имеет свойство расщеплять жиры.

Известно, что существуют даже диеты на основе яблочного уксуса. По мнению японских ученых, на сегодняшний день уксус можно добавлять в рацион питания, т.к. входящий в него активный компонент — уксусная кислота, как известно, имеет свойство расщеплять жиры, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Результаты исследований настолько поразили ученых, что они сравнили белый яблочный уксус с лучшими средствами для похудения. Употребление даже небольшого количества яблочного уксуса (примерно 1-2 чайные ложки) каждый день поможет похудеть на 10%.

Специалисты рекомендуют воспользоваться советом диетологов и добавлять немного уксуса в овощные салаты. Это помогает ускорить процесс расщепления жиров. Кроме того, салат, приправленный уксусом, насыщает организм на более длительный период времени.

Читайте также: Диетологи назвали средство, способствующее похудению во сне

Предыдущие исследования показали, что острый жгучий красный перец тоже способствует похудению, так как помогает ускорить обменные процессы в организме. Но специалисты предупреждают, что прежде, чем воспользоваться советами, необходимо проконсультироваться с врачом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU