hronika.info
Медицина

Ученые знают, почему мужчины живут меньше женщин

Ученые знают, почему мужчины живут меньше женщинУченые провели исследование, чтобы выяснить, почему смертность среди мужчин выше, чем у женщин.

В ходе изучения стало понятно, что большинство заболеваний представителей сильного пола связаны с их неправильным образом жизни. Кроме того, мужчины чаще заняты вредными для здоровья видами деятельности, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Именно мужскую часть населения можно сейчас назвать слабым полом. Как утверждают специалисты, у них выше риск развития различных отклонений в здоровье. Мужчины чаще, чем женщины, страдают ожирением, раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По мнению ученых, это обусловлено, в первую очередь, неправильным питанием, злоупотреблением алкоголя, курением и недостатком физических упражнений.

Читайте также: Почему женщины живут дольше мужчин: подборка курьезных фото

Еще одно заключение, которое сделали ученые: среди представителей мужского пола больше самоубийц. Женщины, как думают специалисты, несмотря на все сложности, способны лучше адаптироваться к жизни и чувствовать себя более счастливыми.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU