hronika.info
Медицина

Этот фрукт защитит от ВИЧ-инфекции

Этот фрукт защитит от ВИЧ-инфекцииВ бананах содержатся вещества, которые способны защитить от иммунодефицита.

В университете штата Мичиган в Соединенных Штатах ученые провели ряд исследований и пришли к важному и грандиозному заключению.

В бананах содержатся вещества — лектины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Это белки, которые в концентрированном виде присутствуют в составе бананов и используются для изготовления препаратов, которые способны защитить женщин от иммунодефицита.

Чем так полезны лектины для организма человека?

Дело в том, что лектины, которые получают из бананов, способны предотвратить мутации в организме, которые, в свою очередь и приводят к вирусу ВИЧ и мешают организму с ним бороться.

Ученые также утверждают, что такое использование фруктов, а скорее вещества в них содержащегося, для изготовления медицинских препаратов будет гораздо дешевле многих уже существующих медикаментов. И даже если с эффективностью таких средств можно конкурировать, то препараты, в основе которых содержатся лектины, все равно больше, чем в двух миллионах случаев могут помешать заражению ВИЧ.

Считается, что наиболее эффективными в предотвращении проникновения ВИЧ инфекции в женский организм будут вагинальные препараты на основе лектинов. Это вещество оказывает положительное влияние на белковую оболочку, которой окружен генетический материал ВИЧ.

Читайте также: Этот фрукт поможет избавиться от стресса

Как говорят ученые, способ использования лектинов для разработки лекарственных препаратов против ВИЧ инфекций может стать новым веянием в медицине, поскольку сейчас остро чувствуется нехватка разработок.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU