hronika.info
Медицина

Эти признаки указывают на дефицит белка в организме

Эти признаки указывают на дефицит белка в организмеБелок имеет важное значение для живых организмов.

Он придает нам энергии, помогает восстанавливать силы и дает нам чувство сытости.Также белок состоит из аминокислот, которые являются строительным материалом для наших мышц, передает Хроника.инфо со ссылкой на medic.ua.

Ваше тело производит всего 11 аминокислот, а остальные 9, так называемые незаменимые аминокислоты, вы должны потреблять вместе с пищей.

Но как понять, что ваш организм испытывает дефицит белка? Ниже мы привели некоторые симптомы, которые могут быть связаны с нехваткой белка. Имейте в виду, что эти симптомы могут быть вызваны и другими причинами, поэтому, если проблемы ярко выражена, вам следует обратиться к врачу.

Чувство голода
Если вы испытываете постоянное чувство голода и нуждаетесь в частых перекусах между основными приемами пищи, это может быть следствием питания с низким содержанием белка.

Мышечные и суставные боли
Мышечная слабость, боль в мышцах и суставах, дряблость мышц, которые раньше были в тонусе — признак того, что вашему организму не хватает белка.

Медленное восстановление после травм
Для того, чтобы организм восстанавливался быстро, ему необходимо достаточное количество белка. Если белка недостаточно, организм тяжело восстанавливается после любой перенесенной травмы.

Проблемы с кожей, ногтями и волосами
Тонкие волосы, выпадение волос, шелушение кожи и расслоение ногтей — первый признак того, что вашему телу не хватает белка.

Отечность
Отеки и задержка жидкости в организме, особенно в области ног свидетельствует о дефиците белка в организме.

Частые болезни
Частые болезни — признак плохого иммунитета, а иммунные клетки состоят из белков.

Читайте также: Какие признаки укажут на дефицит витаминов в организме

Трудности с умственной деятельностью
Короткие всплески психической активности, а затем «затуманенность» мыслей могут быть связаны с колебаниями сахара в крови и недостатком белка.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU