hronika.info
Медицина

Специалисты объяснили, почему косметические средства не помагают

Специалисты объяснили, почему косметические средства не помагаютВ рекламе косметических продуктов производители обещают практически мгновенное действие их товара, но на практике оказывается, что это не так.

«Я всегда спрашиваю своих пациентов о продуктах, которые они используют, чтобы я могла знать, что работает, а что нет. Но вполне возможно, что не все из них дополняют друг друга, и некоторые взаимодействия способны нанести вред вашей коже», – рассказывает доктор медицинских наук Жаннет Граф, дерматолог из Нью-Йорка.

Специалисты считают, что избежать опасных взаимодействий удается, если использовать косметику одной и той же линейки, а не «смешивать» производителей. Вне зависимости от эстетической проблемы, будь то сухая кожа, морщины, розацеа или угри по всему, вы должны тщательно выбирать средства и правильно их использовать, чтобы избежать « катастроф» на лице.

Также очень важна форма препарата. Например, вы привыкли умываться пенящимся гелем, и он вроде бы вам подходит, но почему-то кожа после его использования становится сухой и плотной как кирзовый сапог. Это означает, что пришла пора заменить гель на очищающее молочко – оно не будет сушить вашу кожу.

«Я приветствую привычку моих пациентов, держать по крайней мере два моющих средства, чтобы иметь возможность выбрать между ними» — делится опытом доктор медицинских наук Жервез Герстнер, которая является консультантом L\’Oréal Paris.

Читайте также: Фармацевты дали совет как сделать прием лекарств эффективнее

«Изменения кожи могут быть внезапными, поэтому важно ориентироваться на ее актуальные потребности. К тому же некоторые средства должны чередоваться каждую ночь, а некоторые – неделя за неделей».

Источник: zdravoe.com

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU