hronika.info
Медицина

Нардеп Ирина Спирина: дети до трех лет имеют право на бесплатные медикаменты

Нардеп Ирина Спирина: дети до трех лет имеют право на бесплатные медикаментыПо словам депутата от КПУ Ирины Спириной, все дети до трех лет должны получать бесплатные лекарства. Также она отметила, что о предоставлении медикаментов малолетним детям знают немногие.

«Многие граждане не знают своих прав. Есть подзаконный акт, на основании которого дети до трех лет имеют право на бесплатные лекарства. Около 15 лет в Украине действует постановление Кабмина от 17 августа 1998 года №1303 «Об упорядочении бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний». Этим постановлением охвачено 48 льготных категорий людей. И в эту же группу входят детки до трех лет», — сказала она.

В то же время народный депутат подчеркнула, что государство, дав эту вполне обоснованную льготу, не хочет ее финансировать.

Читайте также: Жадность и финансовая выгода поможет победить курение

«Минздрав, начальники управлений здравоохранения об этом умалчивают, а врачам не рекомендуют выписывать подобные рецепты, хоть им такие рецепты и выдаются», — добавила она.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Виталий 15.03.2014 в 00:03

Опять льготы-проедание бюджета. Дайте людям возможность зарабатывать и тогда подачки не нужны будут

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.