hronika.info
Медицина

Медики доказали, что мед действует эффективнее антибиотиков

Медики доказали, что мед действует эффективнее антибиотиков Он обладает множеством полезных свойств.

Ученые из Швеции установили, что мед полезен для здоровья человека, кроме того, существуют определенные вещества, которые обеспечивают бактерицидные свойства у этого продукта, передает Хроника.инфо со ссылкой на orthodox.od.ua.

Специалисты пришли к выводу, что данный углевод насчитывает группу из 13 молочно-кислотных элементов, которые формируются благодаря зобику пчел. Свои открытия группа исследователей опубликовали в International Wound Journal. Краткое содержание статьи можно прочитать в специальном пресс-релизе Лундского университета.

Отмечается, что данные молочно-кислотные бактерии были проанализированы на нескольких опасных патогенных организмах. Во время эксперимента ученым удалось уничтожить все вредные микробы, используя при этом активные соединения, выделяемые молочно-кислотными веществами.

После проведения лабораторных испытаний специалисты перешли к опытам вне стен научного учреждения. Эксперты смазывали свежим медом некоторые раны у лошадей. В результате, все язвы были вылечены.

Читайте также: Медики доказали, что бег – достойная альтернатива фитнесу

По мнению исследователей, эффективность меда заключается в широком спектре действующих элементов. В то время, когда обычный антибиотик содержит только одно лечебное вещество, у меда насчитывается целых 13 бактерий, способных подавлять вирусную угрозу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU