hronika.info
Медицина

Популярные диеты, которые наносят вред организму

Популярные диеты, которые наносят вред организму Что скрывают за собой две самые популярные диеты.

Похудение — дело сугубо индивидуальное.

Тем не менее, даже в сбрасывании веса есть своя мода — а потому некоторые диеты вырываются вперед и становятся популярными, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.

Сегодня мы говорим о преимуществах и недостатках двух самых популярных в мире диет.

Сыроедение

Кто-то скажет, что это не диета, а образ питания, однако фактически многие худеющие переходят именно на базовое меню сыроеда (овощи, фрукты, ягоды, орехи) в своих попытках похудеть.

Плюсы. Это один из самых эффективных способов похудеть, так как сырые продукты отличаются низким содержанием калорий, но при этом богаты витаминами и ценными микроэлементами. По сути, питаясь по законам сыроедения, можно обеспечить свой организм всеми необходимыми ему веществами, а также эффективно очистить организм от различных токсинов и шлаков.

Минусы. На первых порах такое питание от непривычки может вызвать расстройство желудка. Также фруктами и овощами довольно трудно наесться, а потому порции сыроедческой еды должны быть более чем вместительными. Но и это не главное. Основной минус — большинство немясной продукции отличается низким содержанием белка. А растительный белок не может заменить мясной даже при всем желании. Также не стоит забывать о нитратах — чем больше потребляешь фруктов и овощей, тем больше их получаешь.

Безуглеводная диета

Плюсы. Благодаря безуглеводной диете можно привить себе правильную культуру питания, исключающую мучное и продукты вроде картофеля. Кроме того, твое тело научится получать энергию из белка, а не из углеводов. Плюс, приятным бонусом является то, что безуглеводная диета поможет сбрасывать вес, даже если на обед ты будешь позволять себе хрустящие куриные крылышки.

Читайте также: Эти продукты наносят вред костям

Минусы. Недостаток углеводов может привести к чувству слабости. Она также может негативно повлиять на настроение, так как углеводы стимулируют выработку серотонина (гормона счастья) в мозге.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU