hronika.info
Медицина

Эти напитки помогут продлить молодость

Эти напитки помогут продлить молодость5 полезных соков, которые тормозят процессы старения.

Некоторые соки не просто полезны для здоровья — они буквально тормозят процессы старения.

Такому их свойству следует благодарить антиоксиданты и полезные вещества, в числе которых витамины С, А, Е, селен, цинк и различные аминокислоты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.

О том, какие соки наиболее эффективны в борьбе со старением, читай ниже.

1. Гранатовый сок
Чем же полезен гранатовый сок? Что ж, помимо упомянутых выше антиоксидантов, которых в нем хоть отбавляй, гранат также богат кальцием, магнием, железом и калием. И лишь составом польза гранатового сока не ограничивается: этот напиток является чудесным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает положительное влияние на суставы, кожу, волосы, кровь и даже нервную систему.

Считается, что особенно полезна черника при сахарном диабете и заболеваниях десен. Кроме того, сок черники оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника, останавливает процессы старения и помогает избежать морщин. И, конечно же, не стоит забывать, что черника для зрения — лучше многих традиционных лекарств.

3. Виноградный сок

Не менее богатый антиоксидантами виноградный сок также может похвастаться большим содержанием витаминов группы В, которые положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Кроме того, виноградный сок может стать эффективной профилактикой инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также дегенеративных заболеваний суставов.

4. Яблочный сок

Яблочный сок рекомендуются людям с атеросклерозом, а также проблемами с печенью, мочевым пузырем и почками. Он улучшает работу кишечника и помогает организму выводить токсины и устранять свободные радикалы, которые образуются из-за таких вредных веществ, как никотин, загрязненный воздух или тяжелые металлы. Также яблочный сок помогает восстановиться после физических нагрузок.

Читайте также: Открыт новый способ продлить женскую молодость

5. Вишневый сок

Вишневый сок защищает глаза и зубы, оказывает положительное влияние на выработку гемоглобина в крови, рекомендуется людям с инфекциями мочевого пузыря. Кроме того, он оказывает положительное действие на работу мозга и, в частности, на память.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU