hronika.info
Медицина

Этот полезный продукт спасет от инсульта

Этот полезный продукт спасет от инсульта Яблочный уксус уже давно превозносят за его положительное воздействие на здоровье.

Вы можете существенно сократить риск инфарктов и инсультов просто за счет регулярного употребления яблочного уксуса.

Эксперты в области здорового питания выяснили, что 30 мл этого продукта, растворенные водой, снижают уровень холестерина на 13%, передает Хроника.инфо со ссылкой на panno4ka.

Ежедневное употребление яблочного уксуса может существенно понизить показатели холестерина, тем самым снизив риск инфарктов и инсультов. Ученые из Aston University в Бирмингеме выяснили, что употребление 30 мл уксуса, растворенных 200 мл водой перед приемом пищи, позволяет снизить уровень холестерина на 13%.

Отметим, что яблочный уксус уже давно превозносят за его положительное воздействие на здоровье, так как считается, что он способен очищать кожу от прыщей, снижать уровень боли из-за артрита и обеспечивать потерю лишнего веса.

Тем не менее, сделавшие это открытие британские ученые не советуют людям, которым уже прописали статины для борьбы с повышенным холестерином, отказываться от таблеток в пользу уксуса. Дело в том, что статины позволяют снизить уровень холестерина на 30%, что значительно более заметно. Тем не менее, яблочный уксус можно включить в ежедневную диету в качестве дополнительного инструмента защиты. Как считают исследователи, уксусная кислота обладает положительным защитным эффектом.

С каждым годом в Украине растет количество людей, страдающих от повышенного уровня холестерина, что связано с неправильным питанием и увлечением разного рода «пустыми калориями» вроде фастфуда. Из-за холестерина наши артерии и кровеносные сосуды закупориваются, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В этой связи любые инструменты профилактики повышенного уровня холестерина будут оправданы, и уж тем более, если таким инструментом является яблочный уксус, относящийся к натуральным продуктам питания.

Читайте также: Этот популярный продукт спасет от высокого давления

Хорошо растворимый в воде уксус не вызывает неприятного привкуса во рту, и данное лекарство не имеет выраженных побочных эффектов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU