hronika.info
Медицина

Семь самых опасных способов похудения

Семь самых опасных способов похуденияДиетологи настаивают на том, чтобы к выбору методики для похудения люди относились со всей серьезностью.

Практически все женщины и около половины мужчин хотя бы раз за свою жизнь задумывались над тем, что пора начать менять свое тело и сбрасывать накопленный жир, отложившийся в некрасивые складки на животе. Большинство собирающихся худеть даже не думают о последствиях, с которыми они столкнуться после того, как результат будет достигнут.

Нередко после диеты вес возвращается назад, кожа обвисает, начинаются проблемы с пищеварением, развивается булимия или анорексия, диагностируются такие заболевания желудочно-кишечного тракта, например, гастрит или язвенная болезнь. Продолжать список негативных последствий можно очень долго, но тот факт, что похудение не всегда безопасно, сложно оспорить.

Семь самых опасных способов похудения:

1. Использование аппаратов, электростимулирующих мышцы. Во-первых, никакого эффекта в похудении вы не добьетесь, а лишь потратите деньги. Во-вторых, можно получить в качестве осложнения удар током или ожог.

2. Оперативное вмешательство, нацеленное на уменьшение объема желудка. На самом деле, эта операция эффективна, но только в том случае, если человек готов менять привычный образ жизни. Не соблюдая диету после операции и не занимаясь спортом, вы рискуете обрести обвисшую кожу, да и вес будет стоять на месте, а не уменьшаться.

3. Одежда и белье, создающие эффект «сауны». Доказано врачами, что регулярное ношение данного типа одежды негативно воздействует на кожу. На ней могут появиться различные высыпания, а вот лишние килограммы и целлюлит никуда не денутся.

4. Голодание. Ни один диетолог не посоветует своему пациенту голодать. За время, когда в пищеварительный тракт не поступает ничего кроме воды, нарушаются все обменные процессы. Организм испытывает стресс. Такой способ похудения может свести вас в могилу.

5. Употребление ледяной воды до и после еды неэффективно с точки зрения диетологии. Но заполучить панкреатит или одно из простудных заболеваний вы можете уже через неделю такого эксперимента.

6. Внедрение червя в кишечник — наиболее опасный метод избавления от лишнего веса. Конечно же, червь съест все те продукты, которые вы будете поглощать, но и оставит в вашем организме продукты своей жизнедеятельности, а это, между прочим, небезопасно для здоровья в целом.

Читайте также: Похудение на этих диетах может стоить здоровья

7. Замена сахара на сахарозаменители. На избыточный вес этот метод повлияет разрушительно, но в меньшей степени, нежели на печень, сердце, поджелудочную железу и другие внутренние органы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU