hronika.info
Медицина

Медики рассказали, когда у женщин наступает старость

Медики рассказали, когда у женщин наступает старость Американские ученые установили, что старость женщин наступает с той же скоростью, что и у их матерей.

Группа научных работников из США на протяжении длительного периода времени анализировала процессы, происходящие у женщин и их матерей во время старения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В итоге они пришли к выводу, что наблюдаемые ими явления у представительниц двух поколений проходили одинаково. В частности, исследователи заявили, что «к 35 годам у матерей и дочерей начинают появляться схожие морщины в области глаз, губ, шеи и лба».

Сообщается, что в этом эксперименте приняли участие порядка двадцати человек — женщин и их матерей в возрасте от 19 до 90 лет. Образцы тканей, строение черепа, — все это было тщательно изучено исследователями в ходе данного расследования. Помимо этого, специалисты осуществили 3D-моделирование, позволившее установить особенности в строении лиц у женщин.

«Несмотря на неизбежные различия в строении черепа у матери и дочери, состав клеточных тканей у них практически одинаков, это и определяет схожесть их старения», — сообщили авторы исследования.

Ранее биологи пришли к выводу, что старение женщины ускоряется после наступления менопаузы. При этом на динамику процесса существенно влияет связанная с данным состоянием бессонница.

Читайте также: Ученые выяснили, когда у женщин наступает пик привлекательности

В свою очередь, сотрудники Дюкского университета в своем исследовании делали заключение о том, что люди стареют с разной скоростью, и к некоторым старость приходит раньше по биологическим причинам.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU