hronika.info
Медицина

Медики назвали самые полезные осенние продукты

Медики назвали самые полезные осенние продуктыСамые полезные продукты октября.

Балуйте себя вкусными осенними продуктами, чтобы всегда оставаться в хорошей форме и отличном самочувствии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

1. Лесные грибы

Конец сентября-начало октября – это сезон сбора лесных грибов. Особенно после дождей! Грибы – чемпионы по содержанию белка, витаминов группы В. Регулярное употребление в пищу грибов поможет вашим волосам, коже, зубам быть всегда красивыми и здоровыми. В грибах содержится калий, который положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, цинк поможет нормализовать обмен веществ.

Не приобретайте грибы на стихийных рынках, также не стоит собирать их самостоятельно, если вы неопытный грибник – есть риск отравления.

Грибы можно дарить, готовить на гриле, мариновать, запекать.

2. Тыква
Тыква – один из самых полезных продуктов октября. Калорийность тыквы – 23 ккал на 100 г. Поэтому, тыкву можно и нужно кушать тем, кто сидит на диете. Также тыква богата на витамины С, Е, группы В, магний, цинк, фтор, калий.
Тыкву можно запекать, готовить кашу, варить крем-суп, добавлять в салаты, в качестве гарнира.

3. Калина
Калина богата на витамин С. Калину полезно употреблять для профилактики и лечения простудных заболеваний. Также калина содержит дубильные вещества, которые необходимы для работы ЖКТ. Калину лучше всего добавлять в чай, готовить варенье, запекать с мясом.

4. Инжир
Побалуйте себя свежим инжиров в октябре! Этот сладкий продукт содержит 80% воды, 0,5% жиров, 1,3% белков, 13% углеводов. Инжир полезен при болезнях ЖКТ, сердца, простуде. Инжир вполне заменит десерты и станет добавкой для салатов.

5. Виноград
Один из самых полезных продуктов октября. В винограде содержатся антиоксиданты, аскорбиновая кислота, витамины группы В, С, калий и т. д. Виноград поднимает иммунитет в холодное время года и защищает нашу кожу от сухости. Продукт можно употреблять в качестве перекуса.

Читайте также: Медики назвали самые вредные продукты для желудка

Включите эти продукты в ваш осенний рацион, чтобы всегда быть здоровыми!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU