hronika.info
Медицина

Этот некалорийный продукт быстро утолит ваш голод

Этот некалорийный продукт быстро утолит ваш голодЭксперты рассказали о корне имбиря то, чего ранее никто не знал.

Многие люди и знать не знали, что имбирь является природным антисептиком. То есть, с его помощью можно ускорить процесс лечения вирусных заболеваний и простуды. В период межсезонья и с наступлением холодного времени года чай с имбирем можно считать незаменимым в рационе, потому как он одновременно выполняет несколько функций:

1. Борется с вирусами и бактериями в желудочно-кишечном тракте, а также во рту, где они предпочитают скапливаться.

2. Укрепляет иммунную систему и не позволяет токсическим веществам разрушать новые клетки, благодаря чему человек не подхватывает инфекционные заболевания, как остальные люди, не употребляющие имбирь.

3. Сжигает лишние жировые клетки и помогает избавиться от избыточного веса. Существует масса вариаций употребления имбиря, но самым популярным является имбирная диета, включающая в себя обильное питье чая, настоянного на корне этого ароматного чудо-растения.

4. Укрощает аппетит. Это одна из наиболее важных функций, которую может выполнить имбирь. Достаточно добавить несколько ломтиков в утренний чай или кофе и до второго завтрака вы не будете ощущать голод.

Осенью и зимой, когда на полках магазинов нет такого изобилия продуктов, обогащенных витаминами, как летом, людям приходится выбирать из того что есть. И многие совершают ошибку, проходя мимо корня имбиря, имеющего максимальное количество полезных веществ в своем составе. Более того, корень имбиря обладает приятным пряным ароматом, поэтому хозяюшки придают своим блюдам некой «изюминки», добавляя имбирь в свежем или сухом виде. К слову, имбирь имеет острый вкус, поэтому главное — не переборщить с его количеством, иначе даже самые крепкие мужчины не смогут съесть блюдо с корнем имбиря.

Если вы хотите быть здоровыми и заодно не поправиться за зиму, то чай с имбирем — ваше спасение. Для профилактики простудных заболеваний можно выпивать в день 1-2 чашки чая с парочкой ломтиков имбиря, а также медом и лимоном. Тот же рецепт вы можете использовать и для поддержания фигуры или даже похудения, только в этом случае пить чай нужно перед каждым приемом пищи.

Читайте также: Благодаря этим продуктам, ваш аппетит сойдет на «нет»

Совет для всех, кто испытывает жуткое ощущение голода между завтраком и обедом. Возьмите с собой на работу корень имбиря, и заварите чай с ним сразу, как только захотите кушать. Буквально пару минут и дискомфорт в желудке исчезнет.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU