hronika.info
Медицина

Измена мужская и женская: ученые выяснили, в чем отличие

Измена мужская и женская: ученые выяснили, в чем отличиеУченые провели масштабное исследование неверности в парах.

Группа исследователей из Университета штата Техас под руководством Дэвида Басса сделала заключение: у мужчин и женщин различаются не только мотивация неверности, но и понимание ее значения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Living.

По мнению Дэвида Басса, представители разных полов идут на измену по целому ряду причин. «Люди изменяют, потому что им скучно, хочется разнообразия в интиме, из мести, из-за эмоциональной или интимной неудовлетворенности, жажды приключений и так далее. Причины столь же различны, как и мотивы», — отметил психолог.

Специалист утверждает, что причины измен у мужчин и женщин могут совпадать, но в целом мужчины гораздо чаще женщин изменяют по чисто ceксуальным мотивам, исключительно из желания чувственного разнообразия. Женщины же в большей степени склонны изменять из-за того, что они несчастны с партнером: для них измена – это попытка выхода из плохих, разочаровавших отношений.

Также психологи резюмировали, что мужчины и женщины совершенно по-разному оценивают значение совершенной измены. «Мужчины, в частности, считают изменой только полноценный половой акт, в то время как женщины скорее считают предательством эмоциональную связь на стороне. Для женщин неверность — более широкое понятие, чем для мужчин, оно включает в себя не только физиологический контакт, но и чувства», — констатировали специалисты.

Проанализировав данные ряда исследований, американские психологи пришли к выводу, что в ситуации супружеской измены женщин больше расстраивает именно эмоциональный аспект неверности – то, что партнер предпочел общение с другой. Для мужчин трагедия неверности со стороны партнерши состоит в осознании факта, что любимая женщина занималась ceксом с кем-то другим.

Читайте также: Специалисты объяснили, почему мужская измена хорошо влияет на женщин

Что касается мужских измен, то специалисты считают: это всего лишь вопрос возможности, который не зависит от благополучия в браке. «Шансы на супружескую неверность у счастливо и несчастливо женатых мужчин примерно равны. Чем больше женщин проявляет к мужчине ceксуальный интерес, тем больше вероятности, что он изменит», — заявили ученые.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU