hronika.info
Медицина

Как улучшить самочувствие при перепадах атмосферного давления

Как улучшить самочувствие при перепадах атмосферного давленияМетеозависимым людям непросто пережить изменения погоды, их голова раскалывается от боли и работоспособность снижается в несколько раз.

Когда происходит резкий скачек атмосферного давления некоторые люди жалуются на то, что плохо себя чувствуют. Всему виной метеозависимость, из-за которой у человека понижается или опускается внутричерепное давление и, как следствие, начинает болеть голова. Само по себе понятие «метеозависимость» не является термином, обозначающим какое-то серьезное заболевание, но в то же время есть группы людей, у которых признаки метеозависимости могут появиться спонтанно в течение всей жизни.

Больше остальных метеозависимости подвержены: гипертоники, люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы и те, кто имеет избыточную массу тела, алкоголики или часто выпивающие люди, уничтожающие свой иммунитет.

Что делать, чтобы избавиться от жутко неприятных симптомов метеозависимости:

1. Свежий воздух и физическая активность. Врачи рекомендуют ежедневно выходить на улицу, хотя бы на 30 минут, чтобы в кровь попал кислород и во время перепадов атмосферного давления самочувствие останется в норме, а не ухудшится.

2. Чай из листьев фруктовых деревьев и кустов. Если вам не удалось высушить на зиму листья облепихи, вишни, шиповника и яблони, тогда купите их в аптеке или же у бабушек, торгующих на рынке (они уж точно знают толк в народных рецептах). Пейте этот чай каждый день для профилактики и в день, когда ощутили на себе влияние атмосферного давления.

3. Массаж головы всегда помогает восстановить силы. В случае, когда у вас уже начала саднить голова, следует самостоятельно круговыми движениями помассировать свою голову. Этот способ не всегда эффективен, потому как скачек давление в атмосфере может быть слишком резким. Но в качестве дополняющего средства массаж головы — то, что нужно.

4. Настой из целебных трав и листьев растений. Вам понадобится мелисса, душица, полевой хвощ и засушенные листья смородинового куста. Все ингредиенты нужно измельчить, а потом залить кипятком и накрыть крышкой, чтобы хорошенько целебный напиток настоялся. В случае, когда вы знаете, что давление упадет или поднимется, можете с самого утра уже выпить полстакана настоя, а потом еще 2 стакана в течение дня.

Читайте также: Как правильно подобрать цвет одежды, чтобы улучшить самочувствие. Видео

5. Витамины. Крепкий иммунитет однозначно защищает организм от окружающего негатива, в том числе и от перепадов атмосферного давления. Но для того, чтобы иммунная система выполняла свои прямые обязанности, ее нужно задабривать витаминами и полезными веществами, содержащимися в продуктах питания.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU