hronika.info
Медицина

Редька поможет решить три проблемы со здоровьем

Редька поможет решить три проблемы со здоровьемЭтот горький на вкус овощ способен укрепить иммунитет и улучшить здоровье в целом.

Современные хозяйки используют редьку в приготовлении различных блюд, в основном, это овощные салаты. И не зря, потому как в редьке содержится максимальное количество полезных веществ, собственно, из-за этого ее в простонародье и называют «королевой овощей».

С помощью редьки можно повлиять на свой организм и излечиться от многих заболеваний, но вот с тремя проблемами этот овощ расправляется в считанные дни, достаточно только использовать следующие рецепты:

1. Средство для растирки спины. Чудодейственными силами обладает сок редьки, смешанный с медом, водкой и поваренной солью. Ощутить на себе всю силу «домашнего» лекарства может каждый, кто жалуется на боли в спине. На ночь приготовьте стеклянную тарелку, а в ней смешайте полстакана водки с соком редьки в соотношении 1:3, добавьте столовую ложку соли и стакан меда. Этот рецепт может показаться вам чересчур дорогостоящим, но зато он сразу же устранит воспалительные процессы, доставляющие вам боль. Содержимое в тарелке следует перемешать и массирующими движениями втереть в те места, где больше всего болит.

2. Помощь при отсутствии аппетита. Как мы знаем, не все люди страдают от ожирения, многие никак не могут набрать вес, чтобы дотянуть хотя бы до нормы. Единственный способ это сделать — начать кушать. Если аппетита совсем нет, то вам понадобится опять же сок редьки и красное вино. Налить в 50 гр рюмку редьковый сок и вино, выпить такое лекарство следует за 15 до еды.

Читайте также: Терапевты назвали основные способы защиты от гриппа

3. Лечение простуды, гриппа, ОРВИ и других заболеваний, сопровождающих человека осенью, зимой и в период межсезонья. Все дело в том, что редька и ее сок благотворно воздействуют на иммунную систему, обогащая полезными веществами и укрепляя ее. Но если вдруг иммунитет был ослаблен и вы все-таки подхватили вирус, тогда воспользуйтесь таким рецептом: очистите редьку от кожуры и вырежьте ее средину. Поместите вырезанный кусок редьки в стеклянную банку или же миску и прямо на нее налейте мед. В случае, если меда у вас дома не оказалось, то подойдет обычный сахар. Банку с ее содержимым следует поместить куда-нибудь в теплое место, где редька при помощи сахара пустит сок. Через 2-3 часа нужно достать редьку из банки, выпить уже не такой горький сок, ведь там уже есть сахар, и съесть овощ. Буквально на следующий день вы почувствуете, что вирус был сражен наповал или же его симптомы станут менее заметными.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU