hronika.info
Медицина

Продукты, которые сохранят зрение до глубокой старости

Продукты, которые сохранят зрение до глубокой старостиЭксперты назвали перечень продуктов, которые позволяют улучшить зрение в домашних условиях без очков и специальных процедур.

Потерять зрение в современном мире очень легко, потому как практически целый день люди напрягают свои глаза, работая за компьютером, играя в компьютерные игры, читая литературу и так далее. Как мы знаем, воздействие мониторов на зрение является негативным. Часто человек не успевает и одуматься, а зрение уже ухудшилось и требуется длительный и дорогостоящий процесс его восстановления.

Врачи утверждают, что каждому человеку дан шанс позаботиться о своем зрении в домашних условиях. И даже те, кто сутками сидит за электронными гаджетами, могут видеть на 100%. Необходимо всего лишь пересмотреть свое питание и внести в ежедневный рацион некоторые коррективы, добавив продукты, позволяющие улучшить качество зрения.

Именно эти продукты оказывают благотворное воздействие на здоровье глаз и их возможность хорошо видеть:

1. Морковь. Этот оранжевый овощ богат витамином А, который считается самым важным для зрения. Медики рекомендуют ежедневно кушать морковку, причем не имеет значения, в каком виде. Вы можете сделать из свежей моркови сок, натереть ее на терке и добавить ложку меда, отварить и нарезать в салат вместе с другими овощами или же использовать сырую морковь. Еще проще просто почистить морковку и похрустеть ею с пользой для здоровья в целом. Кстати, пережевывание сырой моркови очень полезно для десен и зубов, таки образом они укрепляются и осуществляется профилактика пародонтоза.

2. Петрушка. Эта зелень часто используется хозяйками в приготовлении различных блюд и не зря. Потому как в петрушке есть масса витаминов, полезных не только для зрения, но и для всего организма. Провитамин А, каротин, фолиевая кислота и другие микроэлементы способствуют укреплению сосудов, тем самым улучшая качество зрения.

3. Черника. Самая популярная ягода, обладающая уникальными свойствами. Самое интересное, что черника способна сохранять и даже приумножать свои полезные вещества в консервированном виде. Ягоду в любом виде медики рекомендуют кушать и тем, кто уже потерял зрение, и тем, кто хочет сохранить его до глубокой старости.

4. Цитрусовые фрукты содержат много витамина С. Люди ошибочно полагают, что витамин С необходим только для укрепления иммунитета, на самом деле, этот витамин полезен и для зрения. Так что в сезон цитрусовых грех на них не налегать.

Читайте также: Медики утверждают, что этот чай способен сохранить зрение

5. Арахис имеет в своем составе цинк, а этот минерал в свою очередь причастен к разряду тех, которые необходимы для поддержания зрения на высоком уровне. Так что не отказывайте себе в удовольствии кушать арахис в небольших количествах хотя бы несколько раз в неделю.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU