hronika.info
Медицина

Психологи назвали отличный способ профилактики депрессии

Психологи назвали отличный способ профилактики депрессииЭксперты считают, что для полного счастья любому человеку следует просто сменить профессию или изначально выбрать правильное направление.

Многочисленные исследования и научные работы позволили психологам дойти до следующего вывода — существует ряд профессий, посвящая которым свою жизнь, человек самостоятельно оберегает себя от развития депрессии. Получается, что люди, работающие на определенных должностях, имеют больше шансов оставаться счастливыми, нежели остальные.

Критерии для определения уровня удовлетворенности своей жизнью и работой у каждого человека свои. Как говорится, счастливы все одинаково, а вот несчастны — по-своему. Выбирая профессию, разве кто-то может знать, что в будущем он будет ненавидеть то, чем занимается и ходить на работу только для того, чтобы заработать денег? Конечно же, нет. Все, без исключения, люди с особым энтузиазмом выбирают себе призвание, учатся в высших учебных заведениях и даже готовы работать за копейки лишь бы получить драгоценный опыт и стать профессионалом.

По-настоящему счастливы, по мнению психологов со всего земного шара, только те, кто выбрал следующие профессии:

1. Биотехнологи. Эти люди бредят новыми исследованиями и души не чают в своей занятости.

2. Учителя. Самая вредная профессия, выматывающая все нервы с человека, никто не отрекается. Но большинство учителей все-таки остаются верны своему призванию и испытывают удовлетворение от того, что могут поделиться своими знаниями с теми, кто в них нуждается.

3. Программисты. Люди, которым в силу своей профессии следует постоянно развиваться, учиться чему-то новому, ощущают себя счастливыми и впадать в депрессию им просто некогда.

4. Финансисты. Большая часть людей, имеющих дело с деньгами каждый день, не жалуется на жизнь. Здесь ключевую роль играет и тот факт, что уровень их заработной платы достаточно высок.

5. Социальные работники. Общение с людьми и выполнение разнообразных задач в сфере социологии приносит социальным работникам массу привилегий в моральном плане.

6. Медики. Так или иначе, работники здравоохранения посвящают свою жизнь другим, спасая чьи-то жизни, принимая участие в появление на свет новых людей, помогая восстанавливаться после болезней и т. д. Врачи творят добро, получая взамен искреннюю благодарность, и потому в их жизни нет места депрессиям.

Читайте также: Нейробиологи назвали главную причину развития клинической депрессии

7. Работники правоохранительных органов. Эти люди выполняют роль защитников общества, им некогда страдать и жаловаться, у них хорошие зарплаты, поэтому более половины из них счастливы на все 100%.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU