hronika.info
Медицина

Банановая кожура уменьшит морщины и справится с угрями

Банановая кожура уменьшит морщины и справится с угрямиСтало известно, какими уникальными свойствами обладает кожура банана.

Для многих людей станет открытием тот факт, что использовать можно не только саму мякоть бананов, но и их кожуру. Правда, есть ее не придется, а вот в наружном применении она очень пригодится. В кожуре содержится не меньшее количество калия, чем в мякоти банана, собственно поэтому она также полезна.

Эксперты рассказали где и при каких условиях можно воспользоваться банановой кожурой:

1. Отбелить зубы. Конечно же, кожура не способна придать зубам белоснежный оттенок, но устранить желтизну и довести эмаль до ее естественного цвета вполне реально. Для этого вам понадобится каждый день перед чисткой зубов натирать их внутренней стороной банановой кожуры.

2. Остановить преждевременное старение кожи лица. Снова необходимо использовать только внутреннюю часть кожуры от банана. Оказывается, легкий пиллинг кожурой может заменить дорогостоящие крема от морщин и прочих признаков старения кожи. Желательно делать эту процедуру 1-2 раза в неделю и уже после первой вы заметите, что кожа лица стала бархатистой, нежной, сияющей и увлажненной, а это в свою очередь замедлит процессы старения и устранит его ранние признаки.

3. Глубокое очищение пор на лице. При помощи банановой кожуры можно добиться полного устранения угревой сыпи, даже если степень загрязнения лица слишком высока. В течение 2-х недель каждый вечер необходимо натирать лицо, уделяя внимание самым проблемным местам, внутренней стороной банановой кожуры и отдохнуть потом 15-20 минут, затем смыть теплой проточной водой. На утро вы увидите, что количество угрей значительно сократилось, но все-таки стоит проводить эту процедуру 14 дней, чтобы результат был максимальным.

4. Очистить украшения и столовые приборы из серебра. Как бы это странно не звучало, но в этом вопросе банановая кожура не менее эффективна, нежели любое другое известное средство, например, зубной порошок.

5. Вернуть блеск кожаным ботинкам. Вы можете столкнуться с тем, что ваша обувь стала тусклой, в любой момент, поэтому бананы в доме должны быть всегда. Достаете банан из холодильника, съедаете его мякоть, а кожурой натираете обувь. Затем, возьмите небольшой платочек и протрите ботинки так, чтобы на них не остались частицы банановой кожуры.

Читайте также: С какими болезнями помогут распрощаться бананы

К слову, немногие хозяюшки знают, что самым эффективным методом приготовления мягкого и сочного тушеного мяса является добавление к нему кожуры от банана.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU