hronika.info
Медицина

Эти нехитрые методы помогут быстро проснуться

Эти нехитрые методы помогут быстро проснутьсяВстать с постели и тут же почувствовать себя бодро сможет не каждый, но привести себя в чувства уже через 5-10 минут после пробуждения — вполне реально.

Немногие люди взяли за привычку просыпаться с помощью кофе. Кто-то выпивает одну чашку и уже чувствует прилив сил и энергии, а кто-то пьет этот кофе целый день и все равно хочет спать. Есть и те, кто категорически не употребляет кофе, потому как он является вредным напитком по их мнению. Как в таком случае быстро проснуться? Оказывается, другие продукты питания действуют не менее эффективно, нежели натуральный кофе:

1. Два стакана воды. Лучше всего пить холодную воду, она способна завести все внутренние механизмы ЖКТ, тем самым помочь вам проснуться.

2. Чашка зеленого чая. Как мы знаем, в листьях зеленого чая содержится тот же самый кофеин, что и в зернах кофе, поэтому цель «экспресс-пробуждение» будет достигнута одинаково быстро.

3. Черный шоколад. Благодаря шоколаду в организме ускоряется производство гормона счастья, поэтому вы не только избавитесь от сонливости, а и получите позитивный заряд на день.

4. Свежеотжатый сок из цитрусовых фруктов. Чаще всего по утрам люди пьют апельсиновый сок и не зря, потому как он невероятно полезен за счет витамина С. Правда, пить натощак свежий сок из апельсинов врачи не рекомендуют, желательно сначала позавтракать.

5. Овсяная каша хорошо насыщает желудок, выводит вредные вещества из пищеварительного тракта, которые там находились в течение всей ночи, поэтому человек резко почувствует себя бодрее, а голод не подступится к нему еще ближайшие 3-4 часа.

Эти нехитрые методы тоже способствуют быстрому пробуждению:

1. Зарядка. Ее можно провести, не вставая с постели. Уделите буквально 10-15 минут времени и вы сами почувствуете, как появляются энергия и бодрость.

2. Контрастный душ. Очень быстро проснуться поможет холодная вода, но так как это небезопасно для здоровья, особенно если вы не закаленный человек, то чередуйте струю холодной воды с горячей.

3. Включите музыку. Желательно, чтобы музыка была заводной, ритмичной и нравилась вам. Пританцовывайте, если хотите, так вы проснетесь еще быстрее.

4. Приготовление завтрака и его употребление. Времени по утрам не так много, поэтому на кухне нужно быть максимально сконцентрированным. Плотный завтрак разбудит ваш пищеварительный тракт. Позавтракав, вы уже не будете ощущать сонливости.

Читайте также: Нехитрые методы избавления от «сладкой» зависимости

5. Ходьба на свежем воздухе. Если есть такая возможность, идите на работу пешком. Проезд в городском транспорте тоже неплохо бодрит, так что к своему рабочему месту вы доберетесь уже не таким сонным, как были некоторое время назад.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU