hronika.info
Медицина

Диетологи назвали веские доводы есть на завтрак овсянку

Диетологи назвали веские доводы есть на завтрак овсянкуТеперь ни у кого не должно остаться сомнений по поводу пользы, которую приносит овсяная каша, если есть ее на завтрак.

Большая часть людей, интересовавшихся правилами и принципами здорового питания, наверняка слышали утверждение, что овсяная каша — самая полезная из всех существующих каш, если употреблять ее по утрам, то есть на завтрак. Особенно, овсянка полезна детям и тем людям, которые страдают от избыточного веса.

Диетологи назвали веские доводы, которые должны заставить вас начать кушать овсянку по утрам каждый день:

1. Ученые неоднократно заявляли, что дети, которые ежедневно с года до 6 лет на завтрак едят овсяную кашу, отличаются от своих сверстников повышенным уровнем интеллекта и не только.

2. Овсянка насыщает организм полезной энергией. Эксперты уверенны, что только овсяная каша способна эффективно бороться с ощущением голода. Съедая порцию овсянки на завтрак, по идее, человек до обеда может вовсе не задумываться о еде.

3. В овсяной каше содержится множество витаминов и минералов, которые благоприятно воздействуют на иммунную систему организма, укрепляя ее и защищая тем самым человека от различных вирусных инфекций и прочих заболеваний.

4. Завтрак, в основе которого присутствует овсянка, положительно отразится на метаболизме. Кишечник и все органы пищеварительного тракта начнут лучше выполнять свои функции по перевариванию пищи, всасыванию полезных витаминов и микроэлементов в кровь и выведению из организма токсинов.

5. Так как овсянка является медленным углеводом, она способствует увеличению физической силы и выносливости. Наверное, поэтому она так полезна спортсменам и детям.

6. За счет большого количества клетчатки в составе овсяной каши провоцируется очищение кровеносных сосудов от холестериновых клеток, что препятствует повышению уровня холестерина в крови и образованию бляшек.

7. Оказывается, с помощью овсянки приправленной корицей человек может запастись энергией, благодаря чему он не замерзнет даже если на улице очень холодно.

8. Овсянку можно назвать эффективным средством профилактики против сахарного диабета, так как в организме после ее употребления снижается уровень глюкозы.

9. На овсяной каше можно изрядно похудеть за короткий промежуток времени, потому что она хорошо утоляет голод и быстро насыщает, тем самым препятствует перееданию.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак

10. Из-за способности клетчатки очищать кровеносную систему овсяную кашу можно приравнять к отличному методу снижения артериального давления при гипертонии.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU