hronika.info
Медицина

Эффективная банановая диета: минус 6 кг за 7 дней

Эффективная банановая диета: минус 6 кг за 7 днейДиетологи рассказали, как похудеть и при этом есть сладкие бананы.

Данная методика по избавлению от избыточной массы тела многим с первого взгляда может показаться нереальной. Всем известно, что бананы содержат много глюкозы, собственно, поэтому эксперты по правильному питанию и спортсмены не рекомендуют слишком уж налегать на них, как и на фрукты в целом.

Существует две вариации банановой диеты: первая подходит тем, кто хочет сидеть на диете 2-3 дня и при этом получить хороший результат, а вторая — рассчитана на целеустремленных людей, готовых потратить неделю, чтобы в конечном итоге избавиться от 6-8 килограммов. Вес каждый человек сбрасывает по-разному, поэтому предугадать, сколько сбросите именно вы, никто не сможет. В среднем, на недельной банановой диете худеющие теряют 6 кг, кто-то больше, а кто-то меньше.

Почему банановая диета настолько эффективна?

Во-первых, питаясь бананами, человек помогает выработке серотонина в крови, поэтому депрессии, срывы, желание съесть шоколадку и прочие сладости отпадают. Таким образом, худеющий в приподнятом настроении добивается намеченных целей в похудении.

Во-вторых, бананы очень сытные, а это значит, что человек не будет испытывать голода в течение дня, так что срыв на что-нибудь запрещенное сведен к нулю.

В-третьих, при помощи бананов можно повлиять на работу кишечника и пищеварительной системы в целом. Эти сладкие желтые фрукты содержат много клетчатки, за счет чего органы ЖКТ очищаются естественным путем от вредных накоплений.

Правила банановой диеты:

1. Разрешено есть только бананы, их количество равно полутора килограммам.

2. Через 1-2 дня нужно на завтрак съедать вареное куриное яйцо.

3. Пить много воды. Человеку, который худеет, необходимо увеличивать суточное потребление минеральной воды до 2-3 литров. Особенно, если он еще и занимается спортом.

Вот такие несложные правила банановой диеты предстоит выполнить людям, желающим сбрасывать по 1 килограмму в сутки. Кстати, проверить эффективность этой диеты можно всего за один день, если на следующее утро вы не похудели на килограмм, то возможно эта диета вам не подходит.

Читайте также: Эффективная экспресс-диета для быстрого похудения

Питаться на банановой диете лучше в одно и то же время, так кишечнику легче работать. Желательно по окончанию диеты не набрасываться на еду, которой вы питались ранее, потому как потерянные килограммы вернутся буквально за 2-3 дня, да еще и прихватят с собой парочку дополнительных. Следует полностью пересмотреть рацион питания и внести в него кардинальные изменения.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU