hronika.info
Медицина

Врачи назвали малоизвестное, но очень полезное свойство лимона

Врачи назвали малоизвестное, но очень полезное свойство лимонаКак оказалось, лимон полезен не только из-за содержания в нем витамина С.

У многих людей лимон ассоциируется с неким лекарством против и от гриппа, простуды и прочих сезонных вирусных заболеваний. Но его польза заключается не только в том, что он обогащает организм витамином С, укрепляя иммунную систему и позволяя человеку быстрее справиться с недугом.

Лимоны на многое способы:

— наладить работу кишечника и очистить пищеварительный тракт от ядовитых веществ;

— отбелить зубную эмаль;

— вывести камни или превратить их в песок в мочевыводящих путях;

— вылечить человека от ОРЗ или ОРВИ, правда, не без помощи лекарственных аптечных препаратов;

— осветлить волосы и сделать их супер-блестящими;

— отбелить и укрепить ногти, препятствовать их ломкости;

— спасти беременную женщину от проявлений токсикоза, а обычного человека от внезапного приступа тошноты;

— устранить мозоли;

— очистить сосуды и предотвратить развитие атеросклероза.

Казалось бы, этого списка полезных свойств лимонов более чем предостаточно для того, чтобы убедиться в его уникальности и силе. Но есть еще одно малоизвестное свойство, которым обладает лимон — это остановка носового кровотечения.

Как остановить кровь, вытекающую из носа, при гипертонии или гипотонии?

Необходимо к холодной кипяченой воде добавить сок лимона и 1 ч.л уксуса, все перемешать. Взять ватные диски, опустить их в стакан с лимонно-уксусным раствором, отжать лишнюю жидкость и поместить тампоны в носовые проходы. Дышать в данном случае больному придется ртом. Ощущения могут быть не самыми приятными в носу, так как лимон и уксус содержат кислоты, раздражающие слизистые оболочки. Но потерпеть 2-3 минуты все-таки стоит. Некоторые люди советуют опускать нос в целебный раствор и прямо заполнить ноздри водой, но этот метод не так безопасен, как предыдущий. Если же кровотечение продолжается, а состояние больного ухудшается, то следует немедленно вызвать скорую помощь.

Читайте также: Ученые назвали новое полезное свойство кофе

Как мы видим, лимон является мега-полезным продуктом, который должен присутствовать в рационе не только больных людей, но и здоровых. Причем. Использовать лимон можно и внутренне, и снаружи, дабы улучшить свой внешний вид. Кстати, людям, у которых на теле и лице есть пигментные пятна или веснушки, тоже помогает лимон, так как он с легкостью отбеливает кожу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU