hronika.info
Медицина

Названы продукты, стимулирующие работу мозга

Названы продукты, стимулирующие работу мозгаУченые назвали 5 продуктов для улучшения памяти.

Продукты, которые мы едим, влияют на работу мозга в целом и способность концентрироваться.

Какие продукты отвечают за улучшение памяти, узнайте из нашего материала, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мой ребенок.

РЫБА

Для улучшения памяти очень полезно есть рыбу, особенно жирных сортов (лосось, палтус, сардины, семга, форель, сайра и др.). В жирной рыбе содержится большое количество полезных кислот омега-3, которые положительно влияют на нервные клетки. Врачи советуют включать рыбу в рацион 2 раза в неделю, особенно после 40 лет.

ЯГОДЫ

Ягоды также наш помощник в борьбе с плохой памятью. Во всех видах ягод содержатся флавоноиды – растительные вещества, которую улучшают память и положительно влияют на работу головного мозга в целом. Ученые провели исследование и доказали, что женщины старше 50 лет, которые употребляют ежевику, чернику и голубику не реже 1 раза в неделю, сохраняют память дольше тех, кто ягоды не ест.

ЯЙЦА

Яйца также незаменимы для хорошей работы головного мозга и для улучшения памяти. Дело в том, что яйца богаты холином. Это вещество «строит» наш организм и необходим для правильной работы нервной системы. Если нет противопоказаний, то врачи рекомендуют есть яйца несколько раз в неделю.

ФАСОЛЬ

Фасоль богата витамином В1 – тиамином. Этот витамин снабжает мозг глюкозой, стимулирует работу мозга и отвечает за память. Тиамин также содержится в кукурузе, спарже, орехах, гречке, отрубях и других продуктах.

Читайте также: Названы основные симптомы рака головного мозга

ОВОЩИ

Американские ученые установили, что возрастное ухудшение памяти значительно меньше затронуло тех женщин, которые употребляли в пищу много овощей. В первую очередь это касается шпината и различных видов капусты: брокколи, савойской, цветной и др.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU