hronika.info
Медицина

Диетологи придумали новый метод обретения стройной фигуры

Диетологи придумали новый метод обретения стройной фигурыУченые из США осуществили эксперименты, по окончании которых ими был сформулирован новый метод похудения.

Задействовав для своих опытов группу добровольцев мужчин, авторы исследования, сотрудники Университета Скрэнтона в Пенсильвании заключили: пропуск завтрака и интенсивные физические занятия с утра помогут съесть меньше в течение дня и, как следствие, похудеть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В рамках эксперимента две группы испытуемых приезжали в лабораторию к 8 часам, при этом участники одной группы по заданию ученых завтракали (овсяные хлопья и апельсиновый сок), а другой – нет. В 10 часов утра добровольцы вставали на беговую дорожку и занимались в течение часа. Всю остальную часть дня они ели что хотели, но ученые фиксировали съеденное. Спустя неделю участники двух групп менялись заданиями.

«Результаты показали, что мужчины потребляли больше калорий в те дни, когда они ели перед тренировкой. В среднем, участники потребляли около 4500 калорий в те дни, когда они завтракали, и 3600 калорий, когда не ели перед занятием спортом», — рассказали авторы проекта о полученных результатах.

Отметим, что завтрак уже давно является тем приемом пищи, о котором много дискутируют ученые. Ряд специалистов считает, что завтракать нужно обязательно и именно от завтрака зависят здоровый метаболизм и стройная фигура. В то же время исследования подобные этому не рассматривают завтрак как обязательную норму.

Читайте также: Эффективная гимнастика для стройной фигуры

Учеными из Университета Бата в Великобритании был проведен эксперимент, который показал, что пропуск завтрака не приводит к увеличению талии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU