hronika.info
Медицина

Медики придумали, как перехитрить аллергию на арахис

Медики придумали, как перехитрить аллергию на арахисНайдено новое лекарство против аллергии.

Может ли обыкновенный пластырь для кожи вылечить аллергию на арахис? Ученые провели многообещающие клинические исследования, в ходе которых данные приспособления избавили от аллергии 50% добровольцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Аллергия на арахис, от которой страдают миллионы людей в разных странах мира, возможно, будет лечиться при помощи пластыря для кожи. В настоящий момент этот девайс испытывается учеными из Национального института здравоохранения США. Пластырь выпускает небольшие количества арахисового белка через кожу, что позволяет укрепить иммунитет у жертвы аллергии. После целого года клинических исследований, которые продолжаются и в настоящий момент, исследователи сообщили, что результаты являются удивительно позитивными, особенно среди детей до 12 лет.

Данный пластырь оказался относительно безопасным и легким в использовании, что дает надежду на создание нового инструмента лечения смертельно опасной аллергии. Клинические исследования в настоящее время проводятся в 5 разных городах США. В них участвуют 74 произвольно отобранных жертвы аллергии на арахис в возрасте от 4 до 25 лет. Добровольцы используют специальный пластырь с высокой дозировкой арахисового белка (250 мг), с низкой дозировкой (100 мг), либо пластырь с плацебо.

Читайте также: Китайские медики придумали, как уберечь сердце от инфаркта

Каждый день участники исследования наклеивают пластырь себе либо на руки или на спину между лопатками. На момент начала эксперимента все добровольцы пробовали какие-либо продукты с использованием некоторого количества арахиса, чтобы ученые смогли оценить степень выраженности аллергии. Ровно через год участники эксперимента употребили те же самые продукты, но только теперь оказалось, что их организм способен выдерживать в 10 раз большее количество арахисового белка. Эффект данного пластыря признан очень значительным.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU