hronika.info
Медицина

Эксперты назвали нехитрый способ удаления зубного камня на дому

Эксперты назвали нехитрый способ удаления зубного камня на домуОказывается, удалить наросты зубного камня можно в домашних условиях всего за несколько недель.

Этот легкий способ можно использовать не только один раз, чтобы избавиться от камней на зубах, но и в качестве эффективной меры профилактики, предупреждающей появление зубного камня. В стоматологической клинике данная процедура может стоить слишком дорого, да и к тому же ее нельзя назвать безболезненной. Кстати, в этом и состоит причина отказа большинства людей от удаления зубных камней. Но, как утверждают эксперты, избавиться от такой неприятности можно и у себя дома, правда, за один раз эффекта не будет и придется потрудиться в течение нескольких недель.

Причины появления зубного камня:

— нерегулярная чистка зубов;

— употребление продуктов, способствующих появлению налета на зубах, который со временем превращается в камень;

— отказ от профессиональной санации полости рта 2 раза в год, как рекомендуют стоматологи;

— курение;

— заболевания желудочно-кишечного тракта.

Если вовремя не удалять зубные камни, то это может привести к различным заболеваниям зубов, таким как: кариес, пародонтоз, периодонтит и так далее. Поэтому основной задачей всех людей является правильный и ежедневный уход за зубами и деснами. Чтобы камни на зубах не разрастались и не приводили к серьезным проблемам, нужно исключить возможные причины его развития, описанные выше.

Итак, самый простой, но эффективный метод, позволяющий предупредить или удалить зубной камень — это чистка зубов щеткой с настоем из ореховой скорлупы. Готовится этот настой очень просто: взять около 50 граммов скорлупы грецкого ореха, залить ее стаканом воды и поставить на огонь. Варить настой рекомендуется 15-20 минут. Затем его следует процедить и в стакан с жидкостью окунуть свою зубную щетку на 10-15 минут. Вынуть щетку из настоя и почистить зубы, после чего кушать и пить нельзя в течение одного часа. Эту процедуру для пущего эффекта нужно повторять не менее 3-х раз в день на протяжение 2-3 недель.

В случае, если зубной камень полностью не исчез с ваших зубов, обязательно обратитесь к врачу, потому как это может привести к неприятностям, которые в последствие обойдутся вам дорого.

Читайте также: Что вы не знали об отбеливании зубов

Домашний метод удаления и предупреждения образования зубного камня с настоем ореховой скорлупы разрешено использовать на постоянной основе, так как он абсолютно безвреден.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU