hronika.info
Медицина

Что надо сделать перед застольем, чтобы наутро быть бодрым

Что надо сделать перед застольем, чтобы наутро быть бодрымБлагодаря этим методам утреннее похмелье вам не грозит.

Мало кто из людей наперед задумывается о последствиях, которые можно заполучить утром после перепоя. Даже самый непьющий человек хоть раз в жизни сильно напивается и испытывает на себе все тяготы алкогольного отравления. Существуют люди, которым несвойственно доводить себя до похмелья, но их единицы, поэтому информация о том, как справиться с похмельем и как его избежать в принципе, будет полезна всем.

Медики настаивают на том, чтобы спиртные напитки употреблялись в нормированном количестве. Потому как излишек алкоголя зачастую приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Если вы знаете, что у вас есть все шансы перебрать со спиртным в грядущий вечер, то эксперты советуют использовать несколько действенных методов, помогающих избежать похмельного синдрома:

1. Съесть что-то жирное. Буквально за час до того, как вы отправитесь на мероприятие, где будут литься рекой алкогольные коктейли, желательно плотно покушать и меню должно состоять из жирных продуктов. Это могут быть: сливочное масло, молоко, жаренное мясо, бутерброд с красной рыбой и так далее. Жиры заполнят желудок и спирту будет сложнее всасываться в кровь, таким образом вы не опьянеете и у вас не будет похмелья.

2. Заранее немного выпить. Люди, разбирающиеся в этом вопросе, утверждают, что небольшое количество качественного коньяка или водки, принятое за час до пьянки, способны нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на организм. Но этот метод подойдет не всем, поэтому с ним нужно быть острожным, так как появляется шанс еще сильнее опьянеть, в следствие чего похмелье неизбежно.

3. Выпить активированный уголь. Данный аптечный препарат является природным абсорбентом, который препятствует отравление ядовитыми веществами, содержащимися как в алкоголе, так и в других продуктах питания. Более того, с помощью угля даже можно избавиться от признаков алкогольного отравления, потому как он выводит из организма токсины. Получается, что несколько таблеток уголька перед вечеринкой и такое же их количество после приема спиртных напитков позволит вам максимально снизить уровень вреда алкоголя на свой организм, сколько бы вы не выпили.

4. Вовремя покинуть мероприятие. Знать меру и пить исключительно качественный алкоголь — это самые лучшие способы против похмельного синдрома.

Читайте также: Эти напитки сделают ваше утро бодрым

5. Не понижать градус. Этот метод известен всем. Как только спиртные напитки смешиваются, отравления не избежать, как и похмелья. Так что пейте сначала слабоалкогольные напитки, затем уже более крепкие. Еще лучше — пить один вид спиртного.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU