hronika.info
Медицина

Благодаря этим способам, вы легко проснетесь ранним утром

Благодаря этим способам, вы легко проснетесь ранним утромКаждый может испробовать данные методы на себе, эксперты обещают, что они обязательно решат проблему сонливости.

Практически у подавляющего большинства людей возникают проблемы с ранним пробуждением. Так называемые «совы» не могут проснуться в то время, когда за окном еще темно, потому что не знают, как это правильно сделать. Оказывается, у экспертов есть целый ряд методов, помогающих рано вставать с постели и при этом сразу же просыпаться, чувствовать себя бодро и иметь хорошее настроение.

Что нужно делать, чтобы научиться просыпаться ранним утром и избавиться от сонливости за пару минут:

1. Будильник. Если вам 100% необходимо подняться с кровати раньше, чем обычно, то устанавливайте будильник на самую высокую громкость и подальше от себя. Это значит, что рукой дотянуться до будильника вы будете не в силах и встать вам придется, дабы его выключить.

2. Мелодия будильника. Желательно ставить какую-нибудь ритмичную, приятную для вас, музыку. Например, любимую песню, но только в том случае, если она не грустная. С такой мелодией на будильнике настроение мгновенно поднимется.

3. Назад дороги нет. Вы уже поднялись и даже проснулись, так зачем же возвращаться в постель? Тем более, что время не резиновое и вы рискуете опоздать, так что сразу идите в ванную и принимайте душ, умывайтесь, чистите зубы и т. д.

4. Отблагодарите себя. У вас есть уникальная возможность получить награду от самого себя. С вечера отложите в холодильнике кусочек любимого шоколада или конфету, пообещайте, что съедите ее утром, если рано проснетесь. Главное — быть честным перед самим собой и действовать намеченному плану.

5. Задавайте правильное время для пробуждения. Когда мы говорим о единичном случае и проснуться рано необходимо всего раз в неделю и месяц — здесь вы можете ставить любое время. А вот если вы хотите научиться всегда просыпаться рано, то время на будильнике стоит укорачивать каждый день всего на 10-15 минут и не более.

6. Привыкайте рано ложиться спать. Конечно, человек, который укладывается спать после полуночи, проснуться в 5-6 утра не сможет безболезненно как в моральном, так и в физическом плане. Человек обязан спать 7-8 часов. Вот и считайте, чтобы легко проснуться в 6 утра, лечь спать нужно в 10-11 часов вечера.

Читайте также: Медики объяснили, почему надо просыпаться по первому будильнику

7. Самые важные задачи оставляйте на утро. Таким образом вы будете стремиться вовремя проснуться, иначе все планы рухнут, и у вас все получится.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU