hronika.info
Медицина

По этой формуле можно рассчитать время здорового крепкого сна

По этой формуле можно рассчитать время здорового крепкого снаУченые назвали время, когда лучше всего ложиться спать.

Люди, которые вынуждены поздно ложиться и рано просыпаться, дабы успеть выполнить все свои рабочие и домашние обязанности, зачастую выглядят плохо и чувствуют себя неважно. Помочь им наладить свою жизнь взялись ученые, которые выявили наиболее благоприятные факторы для отдыха и сна, а также озвучили время, подходящее для отхода ко сну.

Как оказалось, лучше всего ложиться в кровать в 9 или пол-одиннадцатого, потому как эти цифры можно поделить на 1,5. Всему виной фазы сна, которые и заполняют собой временной промежуток в полтора часа. Судя и этого утверждения, напрашивается вывод, что если человек будет засыпать не в положенное время, то он столкнется и с бессонницей, и с тем, что совершенно не выспался, и с сонливостью в течение всего дня.

Соответственно, просыпаться нужно в конце этих циклов, значит в 6 или 7,30 утра. Эксперты уверенны, что человек будет ощущать прилив сил сразу после пробуждения и день у него пройдет гладко. Для того, чтобы опровергнуть или убедиться в истине этой формулы, следует просто проверить ее на себе, а потом уже делать выводы насчет нее.

К слову, данные факторы тоже способствуют здоровому и крепкому сну:

1. Проветренная комната и проведенная за пару часов до сна влажная уборка творят чудеса. Вы и быстрее уснете и лучше будете себя чувствовать утром.

2. Чистое постельное белье и удобная пижама обеспечат комфорт во время сна. Помните, белье и одежду следует менять раз в 2-3 дня и не реже, потому как в тканях могут размножаться болезнетворные микроорганизмы.

3. Эксперты советуют принимать расслабляющую ванну перед сном. Они уверенны, что наиболее продуктивного способа борьбы с бессонницей не существует.

4. Подушка и матрац должны принимать анатомические формы тела и подстраиваться под них. Ортопедические матрацы и подушки придумали не зря, а люди, испытавшие их качество на себе, уже никогда не вернутся к перинам и панцирным кроватям.

Читайте также: Семь главных врагов крепкого и здорового сна

5. Тишина и приглушенный свет в комнате располагают к тому, чтобы плавно отойти ко сну и проспать всю ночь, а утром ощутить бодрость и быть в хорошем расположении духа.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU