hronika.info
Медицина

Лимонная диета: худеем с пользой для здоровья

Лимонная диета: худеем с пользой для здоровьяПростой способ похудеть и быть здоровой.

Благодаря лимонам можно не только обезопасить себя от простуды, но и сбросить несколько лишних кило. Лимонная диета, как и все монодиеты, рекомендуется только как экспресс-метод похудения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна здоровья.

Продолжительность лимонной диеты может быть от трех до семи дней, в зависимости от желаемого эффекта и переносимости диеты. По словам девушек, которые уже пробовали лимонную диету, на ней можно сбросить от 3 до 6 килограмм. В основе лимонной диеты находятся, конечно же, лимоны. Но это вовсе не означает, что вам придется есть одни сплошные лимоны на завтрак, обед и ужин. Однако, стоит отметить, что диета низкокалорийная и чувство голода на ней присутствует. Поэтому необходимо подготовить себя морально и физически.

Что касается моральной подготовки — нужна мотивация. А вот для физической подготовки ограничьте себя за неделю до диеты в сладком, мучном, жирном и соленом. Такая мера поможет приготовить организм к предстоящей диете.

диетическое меню

Употребление лимонов в рамках этой диеты заключается в регулярном употреблении воды с лимоном. Также в напиток можно добавить немного меда. В идеале в день нужно выпивать 1,5 литров «лимонной воды». Когда пить — решать только вам.

Что касается рациона, то он, как уже писалось выше, будет несколько ограничен. А, точнее, будет состоять из одного блюда. Вы можете есть столько, сколько хочется течение всего дня. И не забывать пить.

1-й день
Запеченные яблоки.

2-й день
Овсянка на воде, кефир.

3-й день
Овощной салат с сыром.

4-й день
Вареная курица.

5-й день
Фрукты, кефир

6-й день
Салат из помидоров, листьев салата и тунца.

7-й день
Гречка.

Читайте также: Названа самая эффективная диета для похудения

Из диеты нужно выходить мягко, начиная добавлять в рацион жареные и вареные овощи, мясо, рыбу, каши. Далее, можете потихоньку добавлять другие продукты. Помните, при резкой смене рациона у организма будет стресс, а это чревато расстройством желудочно-кишечного тракта.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU