hronika.info
Медицина

Эти продукты продлевают молодость

Эти продукты продлевают молодостьВ поисках эликсира молодости людям свойственно ошибаться и упускать из виду самые доступные средства, предупреждающие старение.

Медики всегда придерживаются той теории, что молодым внешне и внутри можно выглядеть даже в глубокой старости, если вести здоровый образ жизни. Косметологи же настаивают на регулярном уходе за кожей. Спортсмены рекомендуют ежедневно тренироваться в течение всей своей жизни, чтобы сохранить физическую силу. У каждого эксперта свой подход и секрет вечной молодости.

С недавних пор стали известны новые данные, которые получили ученые в ходе крайних исследований. Оказывается, в природе существует вещество под названием «никотинамид», которое благоприятно воздействует на клетки и организм в целом. Его вырабатывает сам человек, но как только он начинает стареть никотинамида в его крови становится все меньше. И так с каждым годом количество чудо-вещества уменьшается в несколько раз, собственно поэтому процессу старения никто и не мешает.

Это вещество производится не только в человеческом организме, но и в двух продуктах питания, которые редко, но все-таки бывают на наших обеденных столах. Речь идет о брокколи и авокадо. Оба этих продукта нельзя назвать дешевыми, но об их неоспоримой пользе известно всем, поэтому врачи рекомендуют не экономить и употреблять их регулярно. Тем более, что они, как оказалось, не только улучшают работу пищеварительной системы и насыщают организм витаминами, минералами и микроэлементами, а еще и способны продлить молодость за счет содержания в них никотинамида.

Ученые утверждают, что если есть брокколи и авокадо каждый день, то уже через неделю можно будет заметить такие изменения:

— ускоренный метаболизм;

— более резкое зрение;

— плавный сброс лишних килограммов;

— энергичность и бодрость, некая легкость и общее налаженное физическое самочувствие.

К слову, ежедневное употребление авокадо и брокколи позволит человеку есть большими порциями и при этом не поправляться, а все потому, что они ускоряют обмен веществ и все лишние быстро выходит из организма.

Читайте также: Зеркала воруют молодость, – ученые

Эти два продукта очищают кровеносные сосуды и укрепляют их, поэтому и создается эффект продления молодости. Плюс ко всему, они относятся к разряду природных антиоксидантов, которые и являются средствами поддержания организма, а также эффективным методом профилактики преждевременного старения. Таким образом внутренние органы и системы не изнашиваются с годами и человек даже в старости будет выглядеть здорово и, что самое главное, молодо.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU