hronika.info
Медицина

Удачные варианты завтраков для мужчин

Удачные варианты завтраков для мужчинДиетологи подсказали, каким должен быть завтрак для представителя сильной половины общества.

У мужчин остро стоит вопрос по поводу завтрака, многие считают, что утром им кушать необязательно и делают серьезную ошибку. Эксперты, знающие толк в правильном питании и его влиянии на здоровье человека, утверждают, что завтрак одинаково необходим как для женщин, так и для мужчин.

Если мужчина начнет полноценно питаться 5-6 раз в день, то уже через несколько дней он может отметить, как улучшилось его самочувствие и даже настроение. От завтрака многое зависит и он должен быть сбалансированным, питательным, калорийным. Но не у всех мужчин есть возможность тратить время по утрам на приготовление завтрака для себя, в связи с этим диетологи назвали несколько удачных вариантов завтраков, которые не отнимут более 15-20 минут:

1. Овсянка считается наиболее простой вариацией быстрого, но зато сытного, завтрака. На ее приготовление человек потратит всего 5 минут. Разнообразить кашу можно свежими фруктами или ягодами, вареньем, медом, йогуртом, орехами и так далее. Варят овсянку обычно на воде или же на молоке, кому как нравится. Также, в кашу можно добавить немного сливочного масла. В качестве напитка лучше выбрать зеленый чай или же натуральный кофе.

2. Омлет с овощами и беконом. Буквально 10 минут и завтрак будет готов! Необходимо взбить 2 яйца, нарезать томаты, болгарский перец, зелень и бекон, все перемешать и вылить на сковороду, добавив капельку растительного масла. Посолить и поперчить по вкусу. Обжаривать по 1-2 минуты с каждой стороны.

3. Сырники со сметаной. Большинство мужчин заблуждаются, когда думают, что сырники может приготовить только женщина. На самом деле, все очень просто — пару яиц смешать с творогом и просеянной мукой, добавить немного ванилина или ванильного сахара, либо корицы, сахар. Замесить тесто и слепить небольшие сырники. Выложить их на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон до появления характерного золотистого цвета. Выложить на тарелку и кушать со сметаной, сгущенным молоком или вареньем.

4. Овощной салат с брынзой и вареным куриным филе. Еще вечером нужно отварить мясо птицы, чтобы утром осталось только нарезать его. В пиалу добавить нарезанные томаты, огурцы, перец, брынзу, рукколу или другую зелень, а также мясо. Все перемешать, полить заправкой из соевого соуса и оливкового масла.

Читайте также: Углеводные завтраки, помогающие сбрасывать лишний вес

5. Гречка с молоком. Гречневую кашу можно тоже сварить вечером, а утром лишь останется высыпать необходимое количество в миску, залить молоком и вскипятить. Такое блюдо вы можете есть соленым или же сладким, если добавите сахар.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU