hronika.info
Медицина

Чернослив поможет похудеть на 1 кг за день

Чернослив поможет похудеть на 1 кг за деньОсень — наиболее подходящее время для похудения при помощи чернослива.

Чернослив обладает массой полезных свойств, но самое главное — нормализация обмена веществ и очищение кишечника. В связи с этим современные диетологи предлагают желающим быстро похудеть непродолжительную диету, основой которой является чернослив.

Осенью диета на черносливе приобретает популярность еще и за счет того, что в этом сухофрукте содержится витамин С, питающий иммунные клетки и способствующий их производству. Таким образом иммунитет становится крепким и способным защитить человека от сезонных вирусных инфекций.

Следует отметить, что чернослив активно влияет на аппетит и может даже его повысить, что не совсем хорошо в процессе похудения. Но в то же время, сушеная слива имеет свойство надолго насыщать и притуплять чувство голода. Главное — придерживаться правил диеты и пить много воды в промежутках между основными приемами пищи. Известно, что мы часто путаем жажду с голодом, а так как чернослив сладкий после его употребления может просто захотеться пить.

Чернослив — один из немногих продуктов, избавляющий человека от такой пикантной проблемы, как запоры. Он выступает в роли раздражителя для стенок кишечника, поэтому вместе с токсинами выводит из пищеварительной системы остатки не усвоенной пищи, которые и могли спровоцировать частые запоры.

Приблизительное меню системы питания для похудения на черносливе:

День 1. Завтрак: Яйцо всмятку, апельсин, чернослив и натуральный кофе без сахара. Второй завтрак: яблоко. На обед разрешено съесть порцию борща с кусочком хлеба, чернослив и несладкий зеленый чай. Полдник: половина грейпфрута. К ужину запеките рыбу с овощами в духовке и на десерт съешьте апельсин.

День 2. Предложен отличный вариант завтрака из чернослива с кусочком нежирного твердого сыра и чашкой ароматного натурального кофе. На второй завтрак нужно съесть не менее 100 гр творога. В обед сварите щи без картошки и отдельно съешьте небольшой кусочек отварного постного мяса. Между обедом и ужином разрешено полакомиться 5-6 ядрами миндаля. На ужин приготовьте рис и отварите мясо птицы без кожи, чернослив, зеленый чай.

День 3. Завтрак: цельнозерновой хлеб с ветчиной и черносливом, чай без сахара. Второй завтрак: полстакана натурального йогурта без добавок. Обед: запеките 2 картофелины в духовке и съешьте ее со свежим помидором и черносливом. Полдник: некрупный апельсин. Ужин: порция творога и полстакана молока.

Читайте также: Банановый напиток поможет похудеть и оздоровиться

День 4. Завтрак — это овсянка на молоке с черносливом и кофе. Второй завтрак: киви 2 шт, зеленый чай без сахара. Обед: борщ без мяса и картошки, свежий огурец и такой же помидор, чернослив, чай. Полдник в этот день придется пропустить и выпить просто стакан теплой кипяченой воды. Ужин: рагу из сезонных овощей с нежирной 1 ст. л сметаны, чай с лимоном.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Аноним 23.11.2016 в 18:07

автор, вы о чем? где я брать эти продукты на стипендию? и вообще в каком месте мне поможет похудеть чернослив?)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.