hronika.info
Медицина

Эксперты назвали самые полезные для здоровья комнатные растения

Эксперты назвали самые полезные для здоровья комнатные растенияОказывается, некоторые домашние растения способны улучшить здоровье домочадцев.

А знали ли вы, что для того чтобы оздоровиться, необязательно ехать к морю или в горы, достаточно установить в квартире вазоны с «полезными» растениями и вы пойдете на поправку. Конечно же, море, горы и свежий воздух тоже нужны, но если возможности куда-то поехать отдыхать нет и болячки одна за другой вас угнетают, то единственный выход — обратиться за помощью к комнатным растениям.

Все дело в том, что воздух в жилом или рабочем помещении насыщен разнообразными веществами. Как правило, это очень вредные вещества, оказывающее вредное воздействие на организм человека. Может развиться даже аллергия на пыль и это при том, что в помещении будет всегда чисто и свежо.

Так от чего же загрязнен воздух?

Точнее, воздух в помещении засорен химическими веществами, самые популярные из них: аммиак, бензол, формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Большая концентрация этих веществ попадает в воздух, если в квартире присутствуют следующие предметы: бумага и чернила для принтера, клей, салфетки кухонные, лакокрасочные изделия, бытовая химия с хлором, сигаретный дым и так далее.

Устранить негативное влияние вышеперечисленных опасных для здоровья веществ могут комнатные растения, но не все, а только некоторые из всех существующих. Самыми способными являются:

1. Карликовая финиковая пальма.
2. Нефролепис возвышенный.
3. Нефролепис.
4. Хлорофитум хохлатый.
5. Китайская ель.
6. Винная пальма или кариота жгучая.
7. Фикус Бенджамина.
8. Эпипремнум золотистый.
9. Антуриум Андре.
10. Лириопа мускари.
11. Рапис высокий.
12. Гербера Джеймсона.
13. Драцена душистая.
14. Плющ обыкновенный.
15. Сансевиерия трехполосная.
16. Драцена Маргината.
17. Спатифиллум.
18. Классическая хризантема.

После установки вазонов хотя бы с одним из вышеперечисленных растений вы сразу отметите, что симптомы, долго терроризирующие вас, куда-то пропали. У вас больше не будет:

— болеть и кружиться голова;

— обмороков;

— непрекращающегося кашля или насморка;

— ощущений сонливости, усталости, слабости.

Читайте также: Эти комнатные растения опасны для здоровья и жизни

Многие люди уже успели проверить на себе чудодейственную силу этих комнатных растений на себе и все они пришли к выводу, что жить с данными растениями в доме стало гораздо проще и на здоровье они перестали жаловаться, по крайней мере, так часто, как раньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU