hronika.info
Медицина

Что съесть на завтрак, чтобы продержаться до обеда

Что съесть на завтрак, чтобы продержаться до обедаДиетологи рассказали, как завтракать вкусно и полезно для фигуры.

Эксперты утверждают, что от того как человек завтракает зависит его настроение в течение дня, внешний вид и самочувствие. Если пропускать регулярно завтраки, то нет ничего удивительного в том, что замедляется обмен веществ, появляются проблемы с кожей и волосами, постоянно ощущается голод и так далее. Всем людям без исключения диетологи рекомендуют завтракать каждое утро, но трапеза должна быть не просто вкусной, а и полезной.

Чтобы до обеда вам не захотелось снова «съесть слона», выбирайте один из следующих вариантов завтраков:

1. Овсянка с фруктами или ягодами. Такой полноценный и полезный завтрак всегда стоит на первом месте, потому как врачи считают, что овсяные хлопья обладают уникальными свойствами, поддерживающими органы желудочно-кишечного тракта в норме и улучшающими пищеварительный процесс. Фрукты и ягоды в данном случае выступают, как самый вкусный компонент завтрака.

2. Омлет с беконом и овощами. Этот завтрак можно назвать полноценным, особенно для мужчин. Он насытит ваш желудок надолго и обогатит организм полезными микроэлементами и витаминами. Овощи и бекон отлично сочетаются с омлетом, так что данное блюдо многим понравится по вкусу.

3. Бутерброд с твердым сыром, натуральный кофе и горький шоколад. Подавляющее большинство людей согласятся с тем, что это наиболее быстрый, вкусный и не причиняющий вреда здоровью завтрак. Бутерброд отвечает за чувство сытости, кофе — за бодрость и энергию, а шоколад — за настроение и работу мозга.

4. Орехи, сухофрукты и йогурт. У многих людей попросту не хватает утром времени для того, чтобы как следует позавтракать, а перед этим еще и приготовить что-нибудь. Спасателями в данном случае могут выступить нежирный йогурт без добавок 1 стакан, по 2 шт чернослива, кураги и инжира, немного изюма, горсть орехов не более 30 грамм. После этого завтрака вы до обеда не будете вспоминать о еде.

Читайте также: Удачные варианты завтраков для мужчин

5. Творожный мусс с замороженными или сезонными ягодами. Для его приготовления вам понадобится блендер, обезжиренный творог, ягоды любые и немного меда, чтобы мусс был сладким. Все ингредиенты взбиваются в блендере, можно добавить ванильного сахара и корицы на кончике ножа, чтобы завтрак был не просто вкусным, а и очень полезным. Потом пересыпать содержимое чаши блендера в креманку и съесть.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU