hronika.info
Медицина

Материалисты никогда не испытывают чувства удовлетворения и радости

Материалисты никогда не испытывают чувства удовлетворения и радостиТакие люди не испытывают радость даже тогда, когда им удается достичь своих целей.

Они чаще недовольны и подвержены депрессии, говорится в исследовании Колледжа искусств и наук Университета Бэйлор. Люди, стоящие на материалистической позиции, с трудом довольствуются тем, что имеют. Между тем, благодарность является позитивным настроем. Человек социален по природе, поэтому изначально он мотивирован на помощь другим. А вот материалисты больше сфокусированы на личном, точнее, на том, чего не имеют, передает Medical News Today.

Специалисты попросили 246 человек пройти быстрый онлайн опрос, который оценивал степень материализма, благодарности, необходимости в получении удовлетворения и уровень удовлетворения жизнью. В итоге люди, получившие низкие оценки в разделе «благодарность» и высокие в разделе «необходимость получить удовлетворение» чаще были материалистами, недовольными своей жизнью.

Получая все новые блага, человек не становится счастливее. У него просто повышается планка требований. Исследование 2011 года подтверждает это.

Читайте также: Домашняя косметика: рецепты масок для кожи вокруг глаз

Высокие показатели благодарности по отношению к другим и низкие показатели материализма связывались с высоким уровнем удовлетворения жизнью, социальной включенностью, низкими показателями зависти и депрессии.

Источник: МедДейли

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU